• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Родители смогут выбирать внешность ребенка еще до рождения

18 июля 2018 17:09
Image
5

Помните игру The Sims, когда можно было создать идеального человека и соорудить дом мечты? И если последнее осуществить в реальной жизни вполне возможно (при наличии денег, конечно), то первое, за исключением пластических операций, кажется нам чем-то фантастическим. Однако у ученых совсем иное мнение: совсем скоро они смогут редактировать внешность человека еще до его рождения. TengriMIX рассказывает вам подробности.

Члены Британского совета Наффилда по биоэтике нашли технологию редактирования человеческого генома, позволяющую вносить изменения в молекулу ДНК эмбриона. Модификация, по их мнению, "морально допустима", но в определенных обстоятельствах. Например, с целью удаления генов таких недугов, как рак, болезнь Альцгеймера, синдром Дауна и другие.

Открытие вызвало много споров в научном кругу. Часть экспертов предположила, что вмешательства можно совершать не только для избавления от наследственных болезней, но и в косметических целях, включая изменение цвета глаз, волос, кожи или роста по желанию родителей. По мнению ученых, это сделает ребенка более успешным.

Как отметила профессор Наффилдского совета Карен Юнг, внесение изменений в ДНК человека до рождения не с целью лечения будет возможным, если не поспособствует росту дискриминации и разделению общества.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как бы выглядели легенды рока сегодня. Созданы снимки состаренных музыкантов

Похожие новости

counter.yadro.ru