• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Ной Уолл. © lifesitenews.com
Ной Уолл. © lifesitenews.com

Родившийся с 2 процентами мозга мальчик восстановил его с помощью тренировок

21 февраля 2019 18:12
Image
10

Любовь и упорство дают свои плоды. Это доказала история, произошедшая с мальчиком по имени Ной, который появился на свет с двумя процентами мозга. За несколько лет он сумел восстановить размер органа с помощью тренировок. TengriMIX со ссылкой на The Sun делится с вами подробностями уникального случая.

Когда Шелли Уолл была на третьем месяце беременности, она узнала, что у ее ребенка расщепление позвоночника, редкие хромосомные аномалии и гидроцефалия - скопление жидкости в мозгу. Шансы на выживание малыша практически отсутствовали, и врачи единогласно советовали прервать беременность. Тем не менее Шелли со своим супругом Робом, у которых было уже двое детей, решили оставить ребенка.

"Думаю, молодые пары, которым предлагают такой вариант, поддаются уговорам врачей. Мы были уже в возрасте и старались мыслить позитивно, поэтому дали Ною возможность родиться", - рассказала Уолл.

Когда мальчик родился, у него было меньше двух процентов мозга. Также у него была парализована нижняя часть туловища. Врачи провели 5-часовую операцию, зашивая отверстие в спине Ноя, а затем установили шунт в череп, чтобы откачать лишнюю жидкость в мозгу. Малыш выжил, но он не мог видеть, слышать, говорить и есть.

Семья не отчаялась и отвезла Ноя в радикальный центр тренировки мозга в Австралии, где проводилось лечение, называемое нейрофизикой, это смесь физиотерапии и упражнений для развития когнитивных способностей. Благодаря многочасовым занятиям, работе специалистов и родительской любви мозг Ноя начал расти. К трем годам орган увеличился до 80 процентов. По словам экспертов, мозг способен исцелять и исправлять нервную систему организма.

Сейчас Ною шесть лет. Он умеет сидеть без посторонней помощи и даже сумел заняться серфингом. Теперь же мальчик мечтает научиться ходить и однажды встать на лыжи.

Думаем, после всего, через что ему пришлось пройти, это для него не проблема.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
От отважной Райхан до строптивой Катарины. О легенде театра и кино Хадише Букеевой

Похожие новости

counter.yadro.ru