• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Самая счастливая в мире горилла и пловцы-гепарды. Названы лучшие снимки конкурса Global Photo Contest

28 сентября 2021 13:10
Image
3

Дикая природа завораживает взор своей первозданностью, притягивая к себе объективы тысячи фотографов со всего мира. TengriMIX поделится лучшими работами с фотоконкурса Global Photo Contest и уникальными кадрами, показывающими волшебство и тайну нашей планеты.

На участие в конкурсе было подано более ста тысяч заявок из 158 стран мира. Фотографии-победители этого года были отобраны жюри, в число которых также вошел американский певец и автор песен Бен Фолдс, который сам является опытным фотографом.

Главный приз конкурса получил британский фотограф дикой природы Ануп Шах за изображение гориллы, наслаждающейся компанией бабочек в Центральноафриканской Республике.

Снимок светлячков, собирающихся вокруг дерева перед муссоном (ветры, идущие из тропиков к экватору - ред.), сделанная индийском фотографом Пратамешем Гадекаром, получила приз зрительских симпатий.

Даниэль Де Гранвиль Манчу, Бразилия

Снимок иссохшей туши аллигатора бразильского фотографа занял первое место в категории "Пейзаж".

Ален Шредер, Бельгия

Бельгийский фотограф заснял процесс подготовки 3-месячной самки орангутана к операции и занял первое место в категории "Люди и природа".

Кази Арифуджаман, Бангладеш

Черно-белый снимок бангладешского фотографа Кази занял первое место в категории "вода".

Буддини де Соуза, Австралия

Австралийский фотограф заснял редкий момент, как пять гепардов-самцов пересекают мощное течение реки, и занял первое место в категории "Дикая природа". Как отметил Буддини, он был рад, когда гепарды в целости и сохранности добрались до берега.

Представляем вашему вниманию также работы участников фотоконкурса, которые были отмечены членами жюри:

Денис Феррейра Нетто, Бразилия

"Во время полета на вертолете через морской горный хребет я наткнулся на этот белый облачный покров, в результате чего получилось это великолепное изображение, напоминающее голову динозавра", - отметил автор фотографии.

Джассен Тодоров, США

Снимок красочных cоленых прудов залива Сан-Франциско, сделанный фотографом во время полета на самолете.

Скотт Портелли, Австралия

Пышные зеленые мангровые заросли окаймляют грязевые отмели, подчеркнутые приливными и дождевыми водами, которые заполнили артезианский бассейн. Снимок был сделан в заливе Карпентария в тропическом Северном Квинсленде.

Ким-пан Деннис Вонг, Гонконг

Восход полной луны в округе Коулун Сити в Гонконге, который можно наблюдать каждый месяц благодаря тому, что она обращена на восток.

Том Овералл, Австралия

Фотография гида в пустыне Сахара во время песчаной бури.

Себнем Коскун, Турция

Себнем заснял новую опасность для подводной жизни в виде медицинских отходов, использованных во время пандемии и попадающих в моря.

Миньцян Лу, Китай

Китайский фотограф заснял повседневное переправление фермеров через реку в провинции Юньнань.

Вакс Люн, Гонконг

Черно-белый снимок жилого квартала в Гонконге.

Джорам Меннес, Мексика

Мексиканский фотограф запечатлел три варианта людей, занятых подводным досугом: пловцов, фридайверов и дайверов.

Ман Вай Вонг, Гонконг

Захватывающий снимок водопада в Исландии.

Хорхе Андрес Миралья, Аргентина

"По мере повышения температуры и таяния ледникового льда воздух высвобождается и улавливается внутри. Эти пузырьки воздуха были пойманы замерзшим слоем сверху", - подписал снимок фотограф.

Мань Куонг Ву, Вьетнам

Лотосы, начинающие свое цветение в прудах по всему Вьетнаму.

Матеуш Пьесяк, Польша 

"В этом году из-за высокого уровня воды гигантское поле подсолнухов не удалось скосить. Зимой оно привлекало тысячи различных видов птиц", - отметил фотограф.

Виктор Врбовский, Чешская Республика

Фотографу удалось заснять момент, когда щука поймала крупного окуня за хвост. Как ситуация обернулась для окуня, фотографу выяснить не удалось, поскольку ему пришлось вынырнуть, так как заканчивался воздух.

Кристиан Кастро, Колумбия

Галапагосский детеныш морского льва ожидает свою мать в песке на пляже в Эквадоре.

Томас Виджаян, Канада

Канадский фотограф запечатлел, как орангутан, привыкший жить на деревьях, питаться дикими плодами и пить воду из отверстий в деревьях, сидит посреди вырубленного леса.

Ануп Шах, Великобритания

Снимок был сделан в Национальном заповеднике Масаи Мара в Кении. "Во время перехода через реку Мара антилопы гну прыгали, брыкались и носились", - отметил фотограф.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Обзор курсов для подростков. 7 предложений со скидкой до 50%

Похожие новости

counter.yadro.ru