• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© AdMe.ru
© AdMe.ru

Самое опасное оружие дьявола

04 августа 2014 19:19
Image
7

Есть такая притча о том, что много лет назад дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий кинжал зависти, и молот гнева, и капкан жадности. На полочках были любовно разложены все орудия страха, гордыни и ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком "Уныние". На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. На вопрос, почему дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил: "Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными, - и он с нежностью погладил деревянный клинышек. - Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...".

По материалам: AdMe.ru

 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Парикмахер сделает тысячу стрижек в кругосветном путешествии

Похожие новости

counter.yadro.ru