• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Самого крутого в мире" маленького кенгуру сняли на видео

31 мая 2022 16:53
Image
0

Квокка - это маленькое животное, которое относится к семейству кенгуровых. Благодаря своим размерам и повадкам эти зверьки очень популярны у посетителей австралийских зоопарков. TengriMIX расскажет, как квокка стала героем видео, набравшего множество восторженных комментариев в Сети.

Ролик был размещен на портале Reddit. На видео можно заметить, как животное с неподдельным интересом наблюдает за мужчиной, жонглирующим камешками. Пользователи ресурса активно комментируют видео и хвалят обоих героев.

"Так круто", - говорит один из пользователей сайта, оставляя свой отзыв на видео.

"Одно из самых милых и крутых животных на планете", - отмечает еще один человек под роликом.

Видео посмотрели уже более 27 тысяч раз, и под ним было оставлено порядка двухсот комментариев.

Квокки встречаются только на небольшой территории на юге Западной Австралии, и в основном на острове Роттнест, расположившемся недалеко от побережья Западной Австралии. Они беззащитны и не приспособлены к встрече с хищниками. В ареале их обитания крупных хищных животных, охотящихся именно на них, не было. В различных источниках отмечается, что специалисты присвоили квокке статус "уязвимого вида".

Тем не менее эти животные не боятся людей, что делает их порой популярной туристской достопримечательностью. В некоторых зоопарках и туристических местах животное даже можно покормить и сфотографироваться с ним.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Охранник бара изнасиловал девушку в Алматы: приговор озвучили в суде
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Еще одну опасность диабета выявили ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru