• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фотоколлаж Tengrinews.kz

Самые громкие скандалы казахстанского шоу-бизнеса в 2022 году

21 декабря 2022 17:43
Image
4

Знаменитостям невозможно скрыть свои промахи и провалы, ведь глаза миллионов прикованы к их персонам. 2022 год был полон как приятными неожиданностями в виде возвращения Кайрата Нуртаса в статусе "краша" среди молодежи, так и громкими правонарушениями и скандалами. Подробности самых нашумевших историй вспоминает Tengri Lifestyle.

Флаг Казахстана на концерте группы "Ирина Кайратовна"

Скандал вызвал общественный резонанс, ведь объектом возмущения стал государственный символ, а точнее - неуважение к флагу Казахстана. Инцидент произошел 25 мая во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы, где состоялось выступление группы "Ирина Кайратовна" и исполнителя Shiza. В Казнете раскритиковали музыкантов из-за видео с концерта, на котором Жолшиев, намотав на руку казахстанский флаг, нецензурно выражался со сцены.

Случай прокомментировали министр культуры Даурен Абаев и государственный секретарь Ерлан Карин, а депутаты на фоне скандала предложили ужесточить наказание за надругательство над государственными символами.

Певца обязали выплатить штраф, а также привлекли к административной ответственности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ӘЛЕУМЕТТІК-АҚПАРАТТЫҚ ПАРАҚША (@aqparat.kz)

Драка Торегали Тореали с гидом-экскурсоводом

Осенью этого года в Казнете активно обсуждали видео с известным казахстанским поп-исполнителем Торегали Тореали. На записи парень с окровавленной бровью рассказывал, что на него напал известный артист. По словам очевидцев, знаменитость сделал это без особой на то причины.

"Он напал на нашего гида Бекарыса, который ждал очереди в туалет. Торегали вышел из своей машины и просто начал его бить. Говорит: "Ты не так на меня посмотрел, что ты смотришь!" У нас есть свидетели, наши туристы, которые это все видели. Ударил и потом уехал", - рассказала директор турфирмы Join Me Инкар Шаймерденова.

После резонанса и обвинений в избиении гида на Кольсайских озерах артиста привлекли по статье 293 УК РК "Хулиганство". Однако позже ведомство сообщило, что по данному делу состоялось примирение сторон и оно было закрыто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????? ??????? (@toregalitoreali)

Видеоролики с Торегали Тореали облетают социальные сети с бешеной скоростью. Так, казахстанцы активно обсуждали его необычную дружбу с Кайратом Нуртасом. А все из-за ролика, где коллеги по цеху были замечены обнимающимися. Этим они вызвали негодование в сети: два любимых казахстанских артиста - и в таком свете. Поклонники звезд не оценили дружеские отношения артистов и зашлись в гневе в комментариях под видео:

"Я же говорил, что между ними что-то есть, а вы не верили", "И эти люди останутся в истории", "Что сказать, пусть будут счастливы", "Да уж, необычная, так сказать, дружба", - пишут в комментариях под видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ordagramm (@ordagramm)

Мейржан Туребаев и финансовая пирамида

В апреле суд арестовал популярных вайнеров Мейржана Туребаева и Мейирхана Шерниязова по делу о финансовой пирамиде Mudarabah Capital в Алматы.

Ранее прокуратура Алматы передала в суд уголовное дело по факту создания и руководства финансовой пирамидой в составе организованной преступной группы, в том числе по обвинению медийных лиц Туребаева и Шерниязова. Отмечалось, что фигуранты дела Ораз А. и Саидбаев А. объявлены в международный розыск.

В рамках дела наложен арест на 41 объект недвижимого имущества, три автомашины, девять банковских счетов и разные доли в уставном капитале в 16 компаниях, рассказали в ведомстве. Известно, что сегодня, 21 декабря, проходит слушание дела в уголовном суде.

Q-pop-группа Mad Men и сбыт наркотиков

В апреле прошлого года один из участников группы получил незаконно изготовленный мефедрон в крупном размере, упакованный в два свертка, и сделал закладки во дворах домов в Алматы. В этот же день вышеуказанные свертки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Суд состоялся почти ровно через год, участников музыкальной группы приговорили к длительным срокам за изготовление и хранение психотропных веществ и наркотиков в целях сбыта. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал молодой возраст участников и отсутствие прежних судимостей.

Кадр из видео

Красные нити от блогера Супермамаситы

Пользователи соцсетей подвергли жесткой критике популярную казахстанскую Instagram-блогершу Алию Байтугаеву, известную как Супермамасита. Причиной их недовольства стала продажа браслета, обладающего "заряженной энергетикой". Стоимость нитки составляла 4500 тенге. Она, по словам блогера, способна избавить покупателя от многих проблем.

Коммерция инстадивы подверглась критике как со стороны рядовых пользователей, так и со стороны известных личностей.

"Медвежья лапа, волчий коготь, гениталии кота, зеленые носки, желтый банан, красная нить или ткань не смогут спасти нас ни от одного испытания, которое предписано нам богом. Все это не поможет набрать высокий балл на ЕНТ, не поможет получить высокую должность и не поможет родить ребенка. Кажется, об этом знает даже пастух, у которого нет образования и диплома. Но, к сожалению, оказывается, находятся люди, которые верят во все это", - сказал журналист и блогер Оркен Кенжебек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Читать также: "Голый король": Филипп Киркоров оправдался за выступление в трусах и колготках в Алматы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Отношения с трансгендером, дом в Монако и недорогое авто: все о лайфстайле Мбаппе

Похожие новости

counter.yadro.ru