• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж TengriMIX
Коллаж TengriMIX

Самые необыкновенные модели Казахстана 

22 октября 2019 07:55
Image
11

Мы привыкли считать, что модели - это люди с идеальной внешностью: красивым лицом, утонченной фигурой, высоким ростом. И для других будто вход в эту индустрию запрещен. Однако сегодня у красоты нет стандартов. TengriMIX представляет топ-5 невероятных моделей Казахстана. 

Катрин Гольцман всегда мечтала быть олимпийской чемпионкой, но стала успешной в модельном бизнесе. При этом шаблоны о красоте не мешали ей воплотить задуманное. У девушки еле заметные брови, светлые волосы, такой тип внешности называется strong beauty. Проработав пять лет на  модельное агентство, она решила открыть свою модельную школу и агентство. 


Катрин Гольцман. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

"Я была профессиональной моделью. Когда я ушла с предыдущего места работы, около 60 коллег добровольно ушли за мной. Чаще всего модельный бизнес жесток, тебе могут прямо говорить: ты толстая, невысокая, уродливая. И для меня было странно, как можно оскорблять человека и не видеть его потенциал. Поэтому, имея свое представление о красоте, я решила начать свое дело", - рассказывает Катрин.


Катрин Гольцман. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Горький опыт не сломил модель, и она основала свое агентство, двери которого уже четвертый год открыты для по-настоящему красивых людей. Сейчас его представляют 350 неординарных личностей.

"У меня работают самые разные модели. Если человек не стесняется своей внешности, считает себя красивым и использует во благо свою изюминку, я восхищаюсь им. Модельный рынок прогрессивно развивается, и не обязательно быть "манекеном", чтобы засветиться на обложке журнала", - считает Гольцман.


Катрин Гольцман. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Амирхан Усипбеков

22 года, рост - 184 сантиметра


Амирхан Усипбеков. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Отвести взгляд от глаз Амирхана невозможно. Такие глаза есть лишь у одного процента землян. Парень пошел в маму и родился с гетерохромией.

"Левый глаз у меня голубого цвета, а правый - карий. У мамы - наоборот. Однажды на автобусной остановке я увидел парня с таким же диагнозом. Мы посмотрели друг на друга и улыбнулись, но подойти к нему я не осмелился", - делится молодой человек.


Амирхан Усипбеков. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Амирхан признается, что с детства стеснялся своей внешности, потому что в школе его дразнили ребята. Пришлось носить линзы и скрывать разный цвет глаз, что испортило ему зрение.

"Я боялся людям показывать свои глаза, комплексовал, скрывал как мог: линзы, очки, опускал взгляд при разговоре с людьми. Где бы ни ходил, все все равно замечали, особенно незнакомцы шептались между собой: "Смотри, какие у него глаза". Спрашивали, это свои такие, как такое может быть. Год назад я решил пересмотреть свое отношение к себе и записался в модельное агентство. Здесь я обрел уверенность, мне даже стали нравиться мои глаза", - улыбается Амирхан.  

Сарсен Айдархан 

19 лет, рост - 167 сантиметров


Сарсен Айдархан. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

А вот Сарсен никогда не стеснялся своей внешности. Напротив, ему нравилось быть непохожим на остальных. Парень - альбинос. Родные говорят, что таким же был его прадедушка. 

"Я привык к повышенному вниманию общества. Некоторые альбиносы красят волосы, брови. Зачем? Какой родился, такой и есть. Многие не знают о такой особенности. Даже принимают меня за русского, а когда я на родном казахском говорю, то удивляются, хлопают по плечу, мол, молодец, русский, что знаешь казахский. Но однажды на улице меня догнала девушка, спросила, альбинос ли я, потом попросила  сфотографироваться со мной. Мне даже приятно стало", - отмечает Сарсен. 


Сарсен Айдархан. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Юноша - будущий врач, он учится в медицинском колледже. А затея попробовать себя в качестве модели пришла недавно.

"Буквально два года назад я даже не имел представления о модельном бизнесе. Мои знакомые говорили, что у меня крутая внешность, может, стать моделью. Я прочел в Интернете, что в мире популярны модели-альбиносы. Полгода думал, переживал, не уверен был. Потом рискнул и даже не ожидал приглашения", - рассказал Сарсен Айдархан.

Мина Хорняк

23 года, рост - 180 сантиметров


Мина Хорняк. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Модельная деятельность Мины началась в 13 лет. Тинейджер была неформалкой: перепробовала все существующие цвета краски для волос, сделала пирсинг, набила татуировки. Тогда мама придумала, как из дочери вырастить принцессу.


Мина Хорняк. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

"Так неугомонный подросток оказался в модельной школе. Я посмотрела на красивых девушек и тоже загорелась.  Долгое время работала бесплатно, потому что сам процесс - ходить в новом, делать прически, макияж, быть в центре внимания - мне безумно нравился. Потом я уехала из страны на пять лет, жила в Стамбуле (Турция), Праге (Чехия). Не прекращала свою деятельность, набралась колоссального опыта в плане уверенности", - рассказывает Мина. 


Мина Хорняк. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Когда девушка вернулась в страну, многие модельные агентства отказывались с нею сотрудничать из-за того, что она побрилась налысо.


Мина Хорняк. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

"У меня был тяжелый период жизни, я заболела, пришлось сбрить волосы. Катрин Гольцман узнала об этом и позвала к себе. Я пришла в парике. А она спрашивает: "Где лысина?" Я удивленно: "Фотографироваться без волос? Давай!" - вспоминает красавица.  


Мина Хорняк. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Ахат Сабидулла

22 года, рост - 173 сантиметра


Ахат Сабидулла. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Ахат из Актау, четыре года назад приехал в Алматы учиться. Поступил на программиста, понял: не его. Начал учиться на режиссера, перевелся на оператора, в итоге совсем бросил университет. Два года назад устроился фотографом в модельное агентство. Работая с моделями и показывая им, как нужно позировать для фото, в итоге сам стал моделью. 

"Для подиума важен рост, я же себя отлично ощущаю как фотомодель. Также я попробовал себя как дизайнер, создал коллекцию, вот и демонстрировал ее", - говорит Ахат Сабидулла.


Ахат Сабидулла. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Коллеги считают Ахата самым смелым, потому что он всегда готов примерить самые разные образы. 

"Чаще экспериментируют с моими волосами: был блонд, теперь черный. Пока они до плеч, но скоро буду лысым", - делится молодой человек. 


Ахат Сабидулла. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Айгерим Аяпбергенова

27 лет, рост - 177 сантиметров


Айгерим Аяпбергенова. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Айгерим одна из самых востребованных казахстанских моделей. То, что она глухонемая, девушке не мешает профессионально выполнять свою работу. Жительница Нур-Султана переехала с родными в Алматы, чтобы учиться в Казахской академии спорта и туризма, так как является чемпионкой страны по плаванию и легкой атлетике. 

"Мы хотим, чтобы она развивалась в спорте и в будущем тренировала таких же детей, как она. Моделью стать она захотела сама. Она не очень любит ходить на каблуках, но после каждого показа приходит домой невероятно счастливая", - рассказала мама Айгерим. 


Айгерим Аяпбергенова. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

В этом году Айгерим Аяпбергенова участвовала в престижном показе коллекций Ульяны Сергеенко в Дохе, Катар. Она прошла по подиуму с 40 самыми высокооплачиваемыми моделями мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Модельное агентство Алматы (@goltsmanmodels)

"Она участвовала в одном показе с Натальей Водяновой, это российская супермодель, известная всему миру. Айгерим назвали жемчужиной показа. Также дефилировали россиянка с ДЦП Анастасия Аброскина и американка с синдромом Дауна. И на фоне других красавиц модели с диагнозами даже не отличались", - подчеркивает директор модельного агентства Катрин Гольцман. 


Айгерим Аяпбергенова. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

Часто у Катрин интересуются, не сложно ли работать с глухонемой моделью, на что она отвечает: "Одно удовольствие".

"Айгерим очень коммуникабельная, быстро вникает, что нужно делать, чувствует ритм. Ее очень часто выбирают заказчики, причем из разных уголков Земли. Ее съемочный день стоит дороже, нежели у других моделей. Да и сама Айгерим выбирает, у кого сниматься, а у кого нет. Наша цель отправить ее работать в Европу", - заявила Катрин. 


Айгерим Аяпбергенова. © Фото предоставлено модельным агентством Goltsman models

По ее словам, заработок необычных моделей зависит от сезона и проекта, но нередки случаи, когда они за один съемочный процесс получают 300 тысяч тенге.  

Автор: Сахибам Садырова  




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я "убивала" англичан с 2-летним ребенком за спиной" - казахстанская каскадерша о своей карьере

Похожие новости

counter.yadro.ru