• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото из архива Tengrinews.kz
Фото из архива Tengrinews.kz

Самые пьющие профессии

03 мая 2015 03:43
Image
15

Министерство здравоохранения и социальных служб США пришло к выводу, что злоупотребление спиртным и наркотиками зависит от профессии, сообщает Lenta.ru. Чаще других к бутылке прикладываются работники тяжелого физического труда - шахтеры и строители.

В исследовании, проведенном в 2008-2012 годах, социологи рассматривали употреблявших пять и более порций спиртного за раз в течение пяти и более дней за месяц. Одна порция - это 14 граммов чистого спирта, которые содержатся в стакане пива, бокале вина или рюмке крепкого алкоголя.

По подсчетам специалистов, 17,5 процента шахтеров злоупотребляют спиртным. Вторую строчку заняли строители с 16,5 процента.

На третьем месте в списке угрожающих развитием алкоголизма оказалась занятость в гостиничном и ресторанном бизнесе. Сотрудники этих сфер деятельности заняли при этом первую строчку по злоупотреблению наркотиками - более 19 процентов из них принимают запрещенные препараты.

Менеджеры, как выяснилось, чаще увлекаются наркотиками, чем спиртными напитками. Более 12 процентов управленцев принимают запрещенные препараты, в то время как пьют без меры менее 10 процентов.

Нижние строчки списка любителей алкоголя заняли работники сфер образования и здравоохранения. Среди них исследователи насчитали менее 5 процентов злоупотребляющих спиртным.

Меньше всего наркоманов оказалось среди чиновников - 4,3 процента из общего числа госслужащих.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Телеведущая разделась в прямом эфире, рассказывая о Криштиану Роналду

Похожие новости

counter.yadro.ru