• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Источник: augmentor.com.ua
Источник: augmentor.com.ua

Сайты, позволяющие держать мозг в тонусе

25 июня 2017 10:49
Image
2

Человеческий мозг крайне ленив и если его не подпитывать интеллектуальными занятиями, он притупляется и утрачивает быстроту реакции. Особенно эти ресурсы будут полезны школьникам на летних каникулах, дабы в сентябре не пришлось проворачивать со скрипом застывшие шестеренки в голове и вспоминать таблицу умножения.

Wikium

На Викиуме предлагается пройти предварительное тестирование, чтобы определить начальные показатели "крепости" вашего мозга. Используя данные теста, вырабатывается индивидуальная программа занятий. Все понятно и доступно.
 
Числобой

Для быстрого обучения правилам счета этот сайт просто незаменим. Есть несколько уровней. В том числе и "Детский".

Mnemonica

Отличный сайт позволит вам тренироваться не только с цифрами, но и со словами и текстами. Есть множество информационного познавательного материала.

Заниматика. Занимательная педагогика

Содержит множество тестов и заданий для разных возрастных групп и категорий. Воспользовавшись сайтом, вы сможете определить свои показатели развития интеллекта, сориентироваться с "возрастом" вашего мозга.

SPREEDER

Сайт, позволяющий продвинуть скорость чтения. Необходимо просто скопировать любой текст, вставить в специальное окно на сайте и приступить к тренировке.

Quantified-mind

Для работы на этом сайте потребуется знание английского языка. Многочисленные тесты и задания не только улучшат Вашу память, разовьют моторику и реакцию, но и позволят принять участие в интересных исследованиях, которые повысят Ваши интеллектуальные способности.

Happymozg

На сайте есть многочисленные программы и тесты, игры и задания для улучшения памяти и ее концентрации, повышения реакции и тренировки мозговой выносливости. Имеется множество игр специального характера для поднятия интеллектуальных возможностей.

Источник: © Fishki.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Удивительный мир "скучных" видов спорта

Похожие новости

counter.yadro.ru