• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©fresnobee
©fresnobee

Школьники решили скрасить последние дни жизни любимой учительницы

08 апреля 2019 16:31
Image
16

Мы привыкли, что учителя с любовью и заботой относятся к своим ученикам. Но не каждый преподаватель может похвастаться таким же отношением со стороны школьников.  В одном из городов США дети решили собрать деньги и организовать своему классному руководителю незабываемый отдых с семьей. TengriMIX со ссылкой на MSN расскажет, что сподвигло их на такой жест.

Эллисон Варгас — любимая учительница начальных классов в одной из местных школ калифорнийского города Кловис. На занятиях она всегда выглядит прекрасно. Дети с интересом слушают, как педагог с теплой улыбкой объясняет свой предмет. Она великолепный друг для учеников и заботливая мама годовалой малышки. Поэтому весть о том, что классный руководитель борется с тяжелым заболеванием, стала неожиданной.

В июне прошлого года Эллисон диагностировали рак толстой кишки в четвертой стадии. У женщины три опухоли размером с мяч для гольфа, которые не уменьшаются. Учительница уже прошла 12 курсов химиотерапии. 


©fresnobee

Прогнозы врачей неутешительные. 33-летняя преподавательница была вынуждена взять отпуск и попрощаться с учениками, чтобы больше времени проводить со своей дочерью. 

"Мой врач говорит, что опухоли не уменьшаются. Он посоветовал оставшееся время проводить с дочкой. Мне было тяжело прощаться с учениками. Трудно говорить с 12-летними детьми о таком заболевании. Я думала, как деликатно выразиться. Но ученики и без слов все поняли", - рассказывает Эллисон Варгас.


©fresnobee

Ученики проявили большое сострадание. Они окружили преподавательницу вниманием и цветами. Также школьники открыли счет для пожертвований под названием "Год жизни миссис Варгас". В настоящее время аккаунт GoFundMe собрал более 19 000 долларов.

"Мы растеряны, что наша учительница уходит. Но мы хотим помочь ей как можно лучше провести время с семьей. У нее уходит много денег на медицинские расходы, а хотелось бы, чтобы она радовалась жизни. Мы надеемся собрать деньги, чтобы наша любимая учительница вместе с семьей делала все, что угодно душе: погуляла в парке, посетила музеи, сходила на стадионы. Мы все так ее любим и хотим, чтобы у ее дочери были замечательные воспоминания о своей маме", - говорят ученики.


©fresnobee

Коллеги Эллисон также решили помочь. Они делятся с ней своими больничными днями, чтобы она могла сохранить свою медицинскую страховку. Она получит еще более пяти рабочих дней отпуска по болезни, это позволит продлить его до конца учебного года и сохранить страховку на все лето.


©fresnobee

Учительница благодарит сотрудников школы и детей за добро. По ее словам, она чувствует большую армию поддерживающих людей, которые помогают ей не падать духом. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ожирение связано с размерами мозга - исследование

Похожие новости

counter.yadro.ru