• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Rocco Talia
© Rocco Talia

Схватка редчайших черных носорогов попала на видео

19 сентября 2019 12:15
Image
4

В природном заповеднике Этоша (Намибия) произошла стычка между двумя редчайшими черными носорогами. TengriMIX со ссылкой на таблоид Daily Mail рассказывает об интересном случае, который попал на видео. 

Заснять происходящее на видео успел местный экскурсовод Рокко Талия (Rocco Talia). На кадрах видно, как неожиданно возмущенная взрослая особь начинает догонять сородича поменьше.

Редкие черные носороги, бегая, рисуют круги. Тот, что поменьше, пытается усмирить противника и даже дает отпор. Однако соперник валит на землю молодого носорога и, громко рыча, рогом поднимает его в воздух. Маленький набирается сил и едва уносит ноги от агрессивного зверя. За происходящим спокойно наблюдают находящиеся рядом животные.

Черный носорог - вид африканских носорогов, находится на грани исчезновения. С ноября 2013 года один из его подвидов официально объявлен вымершим.

Редкое животное весит около двух тонн и вырастает до трех метров в длину. Как правило, имеет два рога, однако встречаются особи с тремя и даже пятью рогами.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
От вечного праздника любви до земного ада. Эпатажная выставка открылась в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru