• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© thecoindesk.com
© thecoindesk.com

Система распознавания лиц в Китае за 7 минут обнаружила журналиста BBC

25 декабря 2017 10:31
Image
14

"Большой брат следит за тобой", по крайней мере в Китае - точно. TengriMIX предлагает вам узнать о еще одном доказательстве того, что антиутопия Оруэлла воплотилась в реальность.

Технологии распознавания лиц в Китае развиты на высочайшем уровне. В качестве демонстрации мощности и эффективности своих систем видеонаблюдения китайские власти смогли обнаружить репортера BBC Джона Судуорта всего за семь минут. И такая оперативность не может не впечатлять.

За последние несколько лет КНР вложила колоссальные средства в систему слежения. По всей стране насчитывается порядка 170 миллионов камер видеонаблюдения, снабженных технологиями распознавания лиц. Они обрабатывают большое количество информации, извлекая важные данные, такие как возраст объекта, лицо, регистрационные знаки и многое другое.

Это самая большая система мониторинга в мире. Уже к 2020 году правительство Китая намерено увеличить число камер в три раза, дополнительно установив еще 400 миллионов. Такая практика, по словам власти, помогает правоохранительным органам работать более эффективно.

Подобные системы также используются и частными предприятиями, позволяя руководителям наблюдать за своими сотрудниками в процессе работы, например на фабриках.

Однако правительственные критики считают, что такие возможности государство может использовать в своих целях.

По материалам: rusmonitor.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Скажи мне, как тебя зовут, и я скажу, кто ты. Часть 13

Похожие новости

counter.yadro.ru