• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Pixabay
© Pixabay

Следующие пять лет будут рекордно жаркими - ученые

15 августа 2018 18:04
Image
2

Согласно статистике NASA, последняя пара лет была самой теплой за столетие. Однако климатологи заявили, что следующие пять лет будут еще жарче. TengriMIX рассказывает вам подробности.

Специалисты из Университета Бреста во Франции и из Метеорологического института Нидерландов пришли к такому выводу, проверяя работу новой методики просчета климатических колебаний. Они отметили, что такая система отличается от классических теорий, поскольку была создана на базе математических принципов, которые используются для просчета поведения горных пород, жидкостей и разного рода квантовых процессов. Ученые изучили, как менялся климат в последнюю половину столетия, и вычислили вероятность возникновения различных краткосрочных аномалий.

"Наша климатическая модель показывает, что аномально высокие температуры воздуха будут оставаться такими же как минимум на протяжении последующих пяти лет, а для температур моря этот тренд будет еще более длительным", - отметили ученые.

Возникновение аномальной жары в 2019 и 2020 годах, по мнению климатологов, практически неизбежно: вероятность составляет более 58 процентов.

По материалам: РИА Новости




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я за жизнь понял одно: с возрастом человек умнее не становится" - создатель Чебурашки и Простоквашино Эдуард Успенский

Похожие новости

counter.yadro.ru