• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© OD
© OD

Собака перехитрила львицу и спаслась от смерти

17 мая 2019 19:08
Image
9

Инстинкты самосохранения и выживания - довольно мощные способности, заставляющие реагировать на окружающую среду не только человека, но и животных. Ярким примером этого может служить видео, выложенное на YouTube-канале Kruger Sightings, в котором собака обхитрила львицу и избежала таким образом смерти. TengriMIX делится роликом и предлагает узнать его подробности.

В Зимбабве туристы отправились в национальный парк, где гид акцентировал внимание на диких собаках, которые отдыхали. Неожиданно к ним подкралась львица и схватила за глотку одного из псов. Стая разбежалась в разные стороны. Испуганы были и гости, которые запечатлели происходящее на видео.

Хищница долгое время таскала свою жертву за шкуру. И казалось, смерть уже неминуема, поскольку она выглядела совершенно безжизненной: ее конечности обвисли, не было никакого движения.

Львица уже хотела оттащить в сторону свой ужин, как вдруг на подмогу гиеновой собаке бросился ее сородич. Ему удалось отвлечь внимание львицы, которая оставила уже пойманную и "безжизненную" гиену и погналась за другой.

Брошенная львицей собака некоторое время оставалась неподвижной. Однако, заметив, что львица отошла на дальнее расстояние, убежала прочь. Туристов впечатлила хитрость собаки. "О боже, она жива!" - воскликнул один из них. 

Так стая ушла невредимой, а львица осталась голодной. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как одиночество влияет на психику, выяснили эксперты

Похожие новости

counter.yadro.ru