• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ironworld.ru
© ironworld.ru

Старость бывает разной

21 мая 2015 14:56
Image
0

Говоря о "людях пенсионного возраста", первое, что приходит на ум - бабушки возле подъезда и старички, играющие в домино в парке. Но старость может быть совсем иной. В этой подборке рассказ о 10 людях, некоторые из которых в свои 70 лет выглядят лучше, чем многие в 30.

В подборке намеренно не упоминаются "звезды", такие как Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Халк Хоган и другие. Ибо очень многие любят обвинять голливудских артистов, сохраняющих хорошую форму до преклонных лет, в том, что они сидят исключительно на пластических операциях, гормонах и тому подобное. Поэтому тут только спортсмены и обычные люди. Итак, поехали.

Светозар Никочевич (на фото 60 лет).

Черногорский спортсмен-исполин по прозвищу Кика. У него, как он сам утверждает, самый большой на Старом континенте объем руки, который вполне сравнится с модельной женской талией - 55 сантиметров. В силовой спорт Кика пришел в 30 лет, когда после травмы пришлось распрощаться с футболом. В Подгорице у Никочевича свой спортзал, и ученики - под стать ему, например, знаменитый черногорский кикбоксер Иван Стругар.

 


Расти Джефферс
(на фото 50 лет).

Профессиональный бодибилдер. Расти начал заниматься бодибилдингом в 12 лет, а в 14-летнем возрасте уже начал соревноваться. В 17 лет юноша выиграл свой первый турнир. Это был чемпионат Аризоны среди тинейджеров (Teenage Arizona). Впоследствии он побеждал на нем три года подряд. Сейчас Расти Джефферс является инструктором по фитнесу. Он до сих пор посещает тренажерный зал и поддерживает себя в прекрасной физической форме.


Андреас Кахлинг (на фото 62 года).

Андреас Кахлинг - живой памятник уходящей "золотой эры" бодибилдинга. Уже в течение нескольких десятилетий он не пропускает ни одной тренировки, а если нет возможности посетить зал - проводит ее дома, используя метод статического напряжения. Любопытно, что Андреас Кахлинг много лет является убежденным вегетарианцем, опровергая миф о том, что без поедания огромных доз животного белка добиться серьезных успехов в бодибилдинге невозможно.

 

Джеффри Лайф (на фото 72 года).

В 1997 году Джеффри Лайф был семейным терапевтом. Ему было 59 лет, у него имелся лишний вес, одышка и быстро ухудшающееся здоровье. Он не мог даже шнурки себе завязать, не начав задыхаться. Сейчас ему 76 лет, и, по словам Джеффри, он находится в лучшей форме за всю свою жизнь. Он тренируется в тренажерном зале пять дней в неделю, имеет черный пояс по таэквондо и занимается тайским боксом.

 

Валентин Дикуль (на фото 51 год).

В 1962 году Валентину шел пятнадцатый год, когда он начал исполнять свой первый номер воздушной гимнастики во Дворце спорта на высоте 13 метров. Неожиданно лопнула стальная перекладина, к которой крепилась страховка. Валентин Дикуль упал. Неделю находился в реанимации городской клинической больницы, затем в больничной палате нейрохирургического отделения. Диагноз врачей: "Компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговая травма", множество локальных переломов. На фото 1999 года Валентин Иванович выполняет становую тягу штанги весом 460 кг. Тогда же он выполнил приседания с весом 450 килограммов и жим лежа со штангой весом 260 килограммов, набрав в сумме 1170 килограммов.

 

Чет Йортон (на фото 71 год).

В молодости Йортон попал в автомобильную аварию. Травмы были достаточно серьезны: повреждение глазного яблока, разрывы мышц предплечья от локтя до запястья, вывих бедра, переломы костей бедра. Врачи даже всерьез обсуждали ампутацию правой ноги. В конце концов, он оказался в гипсе от бедра до кончиков пальцев, со стержнем внутри левой бедренной кости и стальным листом, обернутым вокруг кости правого бедра. Более того, когда он начал передвигаться на костылях, потерял равновесие и упал с лестницы, снова повредив бедро. Он провел четыре месяца в инвалидной коляске, прежде чем снова возобновил попытки передвигаться на костылях. Как у настоящего бодибилдера, у Чета Йортона нет четких различий между соревновательной формой и межсезоньем. Он постоянно находился в отличной форме и участвовал во многих конкурсах. Чет известен также как бодибилдер, имеющий хорошие силовые показатели.


Робби Робинсон
(на фото 64 года).


С детства увлекался спортом. Соревновательная карьера одна из самых впечатляющих. Обладатель титула Мастер Олимпия 1994 года, один из немногих бодибилдеров, современников Арнольда Шварцнеггера, которые по сей день сохраняют хорошую форму. Причем не только для своих лет хорошую. Многие из молодых позавидовали бы таким рельефным и объемным мышцам. Настоящий фанат бодибилдинга, считающий его искусством, таким же, как живопись и зодчество.

 

Спенсер Черчил (на фото 74 года).

Рэстлер и бодибилдер (1951 NABBA Mr. Universe - 4-е место). Перед тем, как добиться мировой славы в качестве профессионального рестлера, Спенсер Черчил добился больших успехов и популярности в бодибилдинге в конце 40-х годов. Первое выступление в рестлинге у него состоялось в возрасте 20 лет. Он был известен под прозвищем "Мистер Мускул анлимитед".

 

Билл Грант (на фото 59 лет).

Спортсмен выдающийся, несмотря на то, что не становился Мистером Олимпия. Послужной список достаточно длинный, как и его соревновательная карьера.

 

Серж Нюбре (на фото 70 лет).

Легендарный французский культурист по прозвищу "Черная пантера", актер и писатель. Наиболее известно его участие в фильме "Качая железо", в котором описываются события, происходившие вокруг турнира Мистер Олимпия 1975 года, где призовые места распределили между собой Арнольд Шварценеггер, Серж Нюбре и Лу Ферриньо. Свои размышления относительно этого турнира, где сошлись буквально три легенды бодибилдинга, Нюбре изложил также в своей книге "Я…я и Бог". Между прочим, в отличие от большинства культуристов, Нюбре всегда продолжал тяжелые тренировки вплоть до самого выступления, не давая себе никакого отдыха.

© fishki.net




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ребенка впервые кормят авокадо. Его реакция неподражаема

Похожие новости

counter.yadro.ru