• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Shutterstock
Иллюстративное фото. © Shutterstock

Стойкая девочка из Китая поборола рак груди в три года

05 декабря 2018 18:08
Image
7

По самым разным статистическим данным, от рака ежегодно умирают миллионы людей. Выздоравливает же значительно меньшее число пациентов. За каждой цифрой - история борьбы и мужества конкретного человека. TengriMIX со ссылкой на AsiaOne предлагает вам узнать о маленькой сильной девочке, победившей болезнь в три года.

Девочка из китайской провинции Шаньдун стала самой молодой в мире пациенткой, которая пережила рак груди. В марте мама ребенка обратила внимание на липкие красные выделения у дочки. Спустя несколько недель она нащупала уплотнение на грудной клетке малышки и отвела ее к специалисту.

Врач заявил, что это симптомы преждевременного полового созревания, и посоветовал отказаться от вызвавших его пищевых добавок. К счастью, женщина решила перепроверить его заключение и обратилась в другое медучреждение.

При повторном осмотре у девочки нашли новообразование в районе левой молочной железы. Помимо этого, лимфатический узел под мышкой оказался увеличен. Биопсия показала, что у малышки редкая форма рака груди - секреторная карцинома.

Ребенка успешно прооперировали и удалили опухоль. Врачам также удалось сохранить молочную железу. Так как рак был найден на ранней стадии, от него удалось избавиться полностью.

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью близких!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Из чего состоит Вселенная, или как открытия великой женщины-астронома присваивались мужчинами

Похожие новости

counter.yadro.ru