• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© facebook.com/hdelaigle
© facebook.com/hdelaigle

Супруги прожили вместе 71 год и умерли в один день

17 июля 2019 19:58
Image
15

Любовь, забота друг о друге, терпение и общие цели - человечество уже не первый век ищет секрет крепкого брака. В США семейная пара провела вместе 71 год. TengriMIX рассказывает историю их любви.

Все началось с того, как Герберт Делайгл увидел свою будущую супругу Мэрилин в одном из кафе города Уэйнсборо, Джорджия. Ей было всего 16 лет. "Я долго за ней наблюдал, не решался подойти. Но затем я осмелел и позвал ее на свидание", - вспоминает он.


© facebook.com/hdelaigle

Пара встречалась один год, после чего Герберт предложил Мэрилин выйти за него замуж. Она согласилась, но свадьба едва не сорвалась: супруги опоздали на час на церемонию в церкви. Им пришлось дать взятку священнику.

"5 долларов - это все, что я заплатил", - смеется Герберт.


© facebook.com/hdelaigle

После этого супруги долгое время жили за границей. Мэрилин сопровождала своего мужа солдата в Германии, где они прожили шесть лет. Также Герберт воевал в Корее и Вьетнаме и ушел в отставку после 22 лет службы.


© facebook.com/hdelaigle

Она уделяла время общественной деятельности и управляла магазином цветов.


© facebook.com/hdelaigle

Вместе супруги также занимались фермерским хозяйством. Герберт любил писать, ходить на рыбалку и путешествовать вместе с семьей.

У пары осталось 16 внуков, 25 правнуков и три праправнука.


© facebook.com/hdelaigle

"Они были вместе 71 год, и теперь они вместе в раю. Какая удивительная история любви", - написали их родные в некрологе. На момент смерти Мэрилин было 88, а Герберту - 94 года. Вместе они воспитали шестерых детей.


© facebook.com/hdelaigle

А какие вы знаете секреты долгого и счастливого брака?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тайный язык орангутанов расшифровали ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru