• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Free-Photos / Pixabay
© Free-Photos / Pixabay

Ученые научились определять настроение человека по почерку

16 февраля 2018 11:53
Image
4

Ученые неоднократно изучали связь почерка с характером. На сей раз им удалось выяснить, как настроение человека влияет на его почерк, который, в свою очередь, может быть использован для выявления эмоциональных перепадов. TengriMIX делится подробностями.

Израильские профессора из Университета Хайфы провели исследование на 62 участниках, которых произвольно распределили по трем группам. В каждой из них ученые постарались создать определенный настрой - позитивный, негативный или нейтральный. После испытуемых попросили написать параграф ивритского текста. При этом исследователи задействовали компьютеризированную систему, отслеживающую малейшие изменения в почерке.

Результаты показали, что участники с негативным настроением демонстрировали более высокую скорость письма с меньшей шириной букв по сравнению с теми, кто пребывал в позитивном или нейтральном настроении. Исследователи объяснили, что, вероятно, негативное настроение создает когнитивную нагрузку на мозг, что, в свою очередь, приводит к изменениям в почерке.

Это открытие развивает более ранние работы профессора Сары Розенблюм. По почерку она научилась находить признаки болезни Паркинсона и определять, лжет человек или говорит правду.

Источник: University of Haifa




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Главные принципы жизни успешных и богатых людей

Похожие новости

counter.yadro.ru