• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© dailymail.co.uk
© dailymail.co.uk

Ученые вычислили новую дату конца света

23 сентября 2014 17:41
Image
6

Дату очередного Апокалипсиса назвали ученые из Университета штата Теннесси в США. Исследователи вычислили, что 16 марта 2880 года с Землей с большой вероятностью столкнется гигантский астероид, пишет Daily Mail.

Диаметр астероида, обозначенного как 1950 DA, составляет один километр. Небесное тело движется вокруг Солнца по сильно вытянутой орбите со скоростью приблизительно 14,5 километра в секунду.


Возможная траектория полета астероида 1950 DA в 2880 году

По данным ученых, шансы на столкновение астероида с нашей планетой в 2880 году оцениваются как один к тремстам. Если это произойдет, мощность взрыва составит 45 тысяч мегатонн тротила. Столкновение приведет к гигантскому взрыву и цунами, которые изменят климат Земного шара и уничтожат человечество.

Впрочем, ученые уверены, что к тому времени человечество достигнет такого прогресса, что непременно сможет предотвратить катастрофу, например, изменить орбиту астероида с помощью мощного оружия. 

Последний раз земляне активно готовились к концу света 21 декабря 2012 года, но тогда он так и не наступил. По преданию викингов, Апокалипсис должен был случиться 22 февраля 2014 года. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
20 любопытных фактов об Америке и американцах

Похожие новости

counter.yadro.ru