• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта skysports.com
Фото с сайта skysports.com

Удивительный мир "скучных" видов спорта

24 июня 2017 12:18
Image
4

В мире немало фанатов футбола, хоккея, тенниса, бокса и баскетбола. Эти спортивные дисциплины ценят за зрелищность, масштабность, накал страстей и драматизм.

Tengri MIX считает, что многие виды спорта зрители незаслуженно обходят вниманием. А зря - ведь если разобраться, в том же керлинге нередко случается много интересного. Главное - знать правила игры и понимать суть происходящего.

Представляем вам несколько видеороликов о самых "скучных" видах спорта.

Керлинг

Суть этой детской, на первый взгляд, забавы - подкатить камень ближе всего к центру круга. При этом, чаще всего, ближе к концу раунда в этом круге уже находятся снаряды соперника. Как выйти из этой ситуации? Произвести тонкий расчет с участием нескольких рикошетов и с ювелирной точностью запустить снаряд в цель. На видео ниже - поистине шикарный бросок.

Дартс

Профессиональный дартс имеет особую мишень - не ту, где нужно стремиться попасть в "яблочко". Здесь, чтобы набрать максимальное количество очков за подход, нужно трижды попасть во внутреннее кольцо сектора "20". Зачастую, ближе к концу раунда, чтобы набрать определенную сумму, игрокам приходится атаковать и другие секторы. К примеру, Майкл Ван Гервен однажды выдал серию из 17 точных бросков.

Снукер

Этот вид игры на бильярде за последние годы завоевал небывалую популярность. Да, смотреть его по телевизору не всегда интересно, особенно если не знать правил. Основной принцип здесь - забивать по очереди красные и цветные шары. Наиболее выгодно комбинировать удары с черным шаром - он приносит больше всего очков. Максимально возможное количество очков - 147, это называется "максимальный брейк". Далеко не всем игрокам в карьере удавалось оформить такой брейк, другим же цифра 147 поддавалась не один раз. Рекорд по скорости принадлежит Ронни О'Салливану - пятикратному чемпиону мира. За динамичный стиль игры Ронни дали прозвище "Ракета". На старте своей карьеры в 1997 Ронни сделал максимальный брейк за 5 минут и 20 секунд.

Шахматы

В постсоветских странах шахматы стали популярными благодаря таким игрокам, как, например, Карпов и Каспаров. Сейчас же в шахматном мире другие звезды. Один из самых известных игроков - 26-летний гроссмейстер Магнус Карлсен. Он, к слову, входит в список "100 самых влиятельных людей в мире". В 2014 году Карлсен участвовал в телешоу, где ему предложили сыграть с еще одним великим умом современности - Биллом Гейтсом. Партия продлилась всего 71 секунду. Как вы думаете, кто выиграл?

Гольф

Говоря о гольфе, сразу же вспоминается Тайгер Вудс. Он является, несомненно, прекрасным игроком, но большинство людей знают его как одного из самых богатых спортсменов мира. Но деньги - деньгами, а мы говорим о спорте. Чем же примечателен гольф? Прежде всего, невероятными по точности ударами. Поразительно, что с такого большого расстояния игроки умудряются загнать шар в лунку.

Стрельба из лука

Это серьезная олимпийская дисциплина. Но давайте вспомним, с чем ассоциируется стрельба из лука? Конечно, с Робином Гудом. А особенно с легендой о том, как этот герой на турнире не только попал в центр мишени, но и расщепил стрелу соперника. Реально ли повторить такое в жизни? Вполне! Доказательство этому ниже. И пусть герой нашего видео не вполне спортивен с виду, с луком он обращается виртуозно.

Тяжелая атлетика

Вряд ли наблюдение за атлетами, поднимающими штанги, можно назвать интересным зрелищем. Но помните, в самом начале мы говорили о драматизме в спорте. Тяжелая атлетика - это соревнование не только среди самых сильных, но и самых волевых и стойких.

В 2015 году во время соревнований в Хьюстоне все внимание было приковано к 23-летней Лим Джон Сим из КНДР. Чемпионка Олимпиады-2012 в первом же подходе повредила ногу, но проявила характер и нашла в себе силы еще несколько раз выйти на помост, поднимая штангу, терпя боль, стоя буквально на одной ноге. Да, можно много говорить о КНДР и особенностях в воспитании граждан этой страны. Можно поругать тренеров, которые позволили спортсменке так рисковать.

Но спустя год, на Олимпиаде 2016, Лим Джон Сим совершила еще одно чудо - взяв "золото" в своей весовой категории.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как лондонцы решили с помощью холодильника бедных горожан накормить

Похожие новости

counter.yadro.ru