• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©twitter.com/clondistillery
©twitter.com/clondistillery

"Угнавший" лодку огромный морж рассмешил пользователей Сети

13 августа 2021 12:17
Image
3

Для неповоротливых и неуклюжих моржей, традиционно обитающих в арктических водах и привыкших отдыхать на льдинах, длительные путешествия весьма утомительны. TengriMIX расскажет, как морж-путешественник забрел в новое для себя место и нашел для привала "айсберг" в виде лодки.

На протяжении последних нескольких месяцев морж по имени Уолли исследовал европейские воды вдалеке от родной Арктики. В начале этого года ластоногий был замечен спящим на айсберге близ Гренландии, после чего он направился южнее.

Неожиданное приключение обитателя Северного полюса поразило сотрудников винокурни в Клонакилти (Ирландия), где был замечен своенравный путешественник.

©twitter.com/clondistillery

Уолли решил устроить небольшой привал и отдохнуть, реквизировав одно из судов, которое стояло на якоре у берега. Неожиданный визит огромного моржа шокировал владельцев лодки.

"Уолли и раньше замечали в ирландских водах, но мы бы никогда не подумали, что увидим его здесь, особенно в одной из наших лодок", - сказал пресс-секретарь винокурни Адам Коллинз в интервью для TheDoDo.

©twitter.com/clondistillery

Под огромным весом моржа лодка немного накренилась, но Уолли это никак не волновало, и он продолжил умиротворенно отдыхать.

"К счастью, лодке не было причинено никакого ущерба", - заверил мужчина.

©twitter.com/clondistillery

Несмотря на то что у владельцев лодки были планы на нее, они были рады предоставить возможность моржу отдохнуть после утомительного путешествия, чем Уолли с удовольствием воспользовался и проспал до вечера.

"Это был удивительный опыт, даже просто увидеть его!" - сказал Коллинз.

Видео c моржом на борту лодки уже набрало популярность в Сети и сотни комментариев, в которых люди восхищаются беззаботностью ластоногого.

"Я обожаю Уолли и его выходки. Он икона!"

"Умора! Он наверняка приплыл на дегустационный тур".

"Это так мило! Как ему удалось забраться на эту лодку?"

"Круто видеть его таким расслабленным. Очаровательный!"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Собака-помогака" вызволила авто из воды и стала героем Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru