• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Y-40 The Deep Joy
© Y-40 The Deep Joy

В Италии открылся самый глубокий бассейн в мире

23 сентября 2014 15:26
Image
3

В Италии открылся самый глубокий искусственный бассейн в мире. Он находится в SPA-отеле Hotel Terme Millepini в коммуне Монтегротто-Терме недалеко от Венеции. Бассейн под названием Y-40 The Deep Joy спроектировал итальянский архитектор Эммануэле Боаретто (Emanuele Boaretto). Погрузиться в него можно на глубину 40 метров (высота 12-этажного дома).

Бассейн предназначен как для обычных пловцов, так и для дайверов. Для тех, кто не рискнет погружаться на предельную глубину, предусмотрены промежуточные платформы на уровне 3, 10 и 15 метров, где могут потренироваться начинающие дайверы, заплывая в искусственные пещеры.

На верхнем уровне ширина бассейна составляет 20 метров, а пятнадцатью метрами ниже, откуда начинается погружение на настоящую глубину, бассейн сужается в цилиндр диаметром около пяти метров. Площадь поверхности воды - 21 на 18 метров, а общий объем воды - 4300 кубических метров. Глубокая часть бассейна выложена специальной плиткой, которая выдерживает давление в четыре атмосферы и освещена многочисленными точечными светильниками.

Бассейн наполняет термальная вода с постоянной температурой в 32-34 градуса и сквозь него можно пройти по специальному стеклянному переходу и понаблюдать за ныряющими пловцами. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Удивительное везение спасло жизнь велосипедисту в ДТП

Похожие новости

counter.yadro.ru