• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Dubai Media Office / Twitter
© Dubai Media Office / Twitter

В ОАЭ построят город для имитации жизни на Марсе

02 октября 2017 12:49
Image
6

Человечество уже давно всерьез подумывает о жизни на Марсе. Когда-нибудь это действительно произойдет, поэтому обязательно нужна подготовка. Именно ею и решили заняться Объединенные Арабские Эмираты со свойственным для них масштабом. В стране собираются построить целый город для симуляции, насколько это вообще возможно на Земле, условий марсианской среды и жизни в ней. TengriMIX предлагает вам узнать об этом проекте.

Поселение Mars Scientific City будет состоять из нескольких куполов, которые оградят от радиационного фона Марса. Дело в том, что у красной планеты отсутствует магнитное поле как на нашей планете, защищающее от губительного ультрафиолетового излучения. Под куполами разместятся все необходимые для освоения другой планеты элементы: лаборатории для производства продуктов питания, энергии и воды, а также средства для проведения тестов.

Как отмечает правительственное агентство Dubai Media Office, здесь также будет находиться большой музей, посвященный важнейшим человеческим достижениям, стены которого будут созданы с помощью 3D-принтера и песка Эмиратов.


© Dubai Media Office / Twitter

Естественно, некоторые вещи в городе производить не придется, так как планета Земля ими располагает. В первую очередь, это кислород. Гравитация и погода на Марсе, конечно, тоже другие. Там гораздо холоднее - в среднем -50 градусов по Цельсию. В лабораториях постараются найти способы наиболее близкой симуляции среды Марса, и в качестве эксперимента в городе на протяжении года будет жить команда ученых.


© Dubai Media Office / Twitter

Размер поселения составит 176,5 гектара, а на осуществления проекта власти ОАЭ планируют потратить 500 миллионов дирхамов, то есть более 136 миллионов долларов.

Что ж, человеческие амбиции не имеют границ, так почему бы их не реализовать, раз уж имеются средства?

По материалам: sciencealert.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Буря и ливень в Алматы: что с ценами на такси
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сотрудница полиции приложила к груди младенца обвиняемой в мошенничестве женщины

Похожие новости

counter.yadro.ru