• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Luke Hayes/Hyundai
© Luke Hayes/Hyundai

В Южной Корее построили самое черное здание в мире

09 февраля 2018 15:31
Image
6

Архитектурные сооружения могут быть такими же вдохновляющими, как живопись, музыка и литература. И так же, как и произведения искусства, они являются отражением эпохи, в которую были созданы. TengriMIX рассказывает вам о впечатляющей новой постройке в Южной Корее.

В преддверии зимних Олимпийских игр в Пхенчхане построили необычный павильон, фасад которого покрыт материалом Vantablack, поглощающим 99 процентов света. На сегодняшний день он является самым черным в мире веществом, посему южнокорейское сооружение уже назвали "самым черным зданием на планете".


© Luke Hayes/Hyundai

По задумке создателя, британского архитектора Азифа Хана, снаружи павильон должен выглядеть как окно в космическое пространство. Для имитации звезд на фасаде закреплены стержни разной длины с лампочками на конце. Издали стены здания выглядят ровными, однако если подойти вплотную, то видна их настоящая форма - вогнутая. Кстати, внутри павильон белый.

Материал Vantablack был представлен сотрудниками Национальной физической лаборатории Великобритании и компании Surrey NanoSystems в 2014 году. Предполагалось, что его будут использовать прежде всего в различных технологических областях, но со временем материал в своих проектах стали применять художники, дизайнеры и архитекторы.

По материалам: dezeen.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Это ведь такая зараза!" - 80-летняя рекордсменка о 180 прыжках с парашютом

Похожие новости

counter.yadro.ru