• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с Instagram © dickvanduijn
Фото с Instagram © dickvanduijn

Как ведут себя животные, когда никто не смотрит. 30 умилительных фото

11 сентября 2019 17:01
Image
15

Чтобы сделать лучший снимок, порой нужно потратить немало усилий и времени. Фотографы зачастую сидят по несколько часов или дней в "засаде", чтобы поймать тот самый удивительный кадр. TengriMIX расскажет о талантливом голландце, который сумел запечатлеть животных в эмоциональные моменты их жизни.

34-летний фотограф Дик ван Дуйн занимается любимым делом уже восемь лет. Он рассказал изданию Boredpanda, что когда-то увидел забавные фото животных в Сети и решил начать делать такие снимки сам. Хобби принесло ему известность. За его страничкой в Instagram следят более 70 тысяч человек по всему миру. Пользователи считают его снимки завораживающими.

Одна из фотографий недавно вызвала невероятный шквал комментариев и лайков. Суслик, наслаждающийся ароматом летнего цветка, просто очаровал подписчиков голландца.

#1

"Очень мило, вы что-то побрызгали на цветок?" - написал jtacphoto на его странице в Instagram.

У фотографа в коллекции несколько снимков сусликов с цветами. Он признался, что любит объединять животных и растения. Чтобы получить такой снимок, ему потребовалось много терпения и времени.

"Я люблю цветы и животных, и всегда хотел объединить их в одном кадре. Я постоянно ищу способы запечатлеть природу в ее наиболее нетронутом виде. Во время съемок сусликов было много, поэтому сделать их фото было несложно. Но чтобы запечатлеть их с цветами, потребовалось много терпения. И когда я заметил, как суслик стал нюхать цветок и зарылся в его лепестки, я понял, что это будет лучшим кадром в моей жизни!" - сказал фотограф.

#2

#3

Ван Дуйн считает, что, чтобы добиться идеального снимка, необходимо много экспериментировать. Он советует молодым работать больше над своим мастерством.

"Просто нужно фотографировать дикую природу в вашем собственном районе, практикуйтесь и много экспериментируйте. Когда вы освоите фотографию в собственном окружении, отправляйтесь в другие страны и исследуйте", - советует ван Дуйн. 

#4

#5

#6

Дик ван Дуйн вырос на побережье Нидерландов в Нордвейке. После окончания школы помогал своим родителям в рыбном магазине. Свой первый фотоаппарат он купил восемь лет назад и увлекся фотографией, которая стала для него самой большой страстью.

Голландец стал мастером фотографии в области дикой природы, пейзажей, городской архитектуры и спорта. Он путешествует по всему миру в поисках красивых кадров.

#7

#8

Известность ван Дуйна растет стремительно. Его удивительные работы заметили средства массовой информации по всему миру и начали заказывать именно его фотографии. 

#9

#10

#11

#12 

#13 

#14

#15 

#16

#17

#18

#19

#20

#21

#22

#23

#24

#25

#26

#27

#28

#29 

#30


Фото © Dick van Duijn

А вы когда-нибудь видели, как животные выражают необычные эмоции? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Будто век не виделись: видео встречи малышей растрогало Сеть

Похожие новости

counter.yadro.ru