• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Видео со скачущими в маках лошадьми восхитило Казнет

24 мая 2022 12:22
Image
8

Видеограф Адилет Рахметолла в своих соцсетях активно делится красочными видеороликами, которые он снимает на просторах Казахстана. Героями одного из них стали скачущие по джайляу в Алматинской области лошади. TengriMIX рассказывает об удивительном ролике, который стоит обязательно посмотреть.

Набирающий популярность ролик с лошадьми был снят в ауле Шиен. Видео Рахметолла опубликовал на своих страницах в Instagram, а также в Telegram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADILET RAKHMETOLLA (@adilet_rakhmetolla)

Начинается завораживающий ролик кадрами с лошадью, мирно пасущейся посреди зеленого поля, вдалеке виднеются очертания гор. На следующем фрагменте видео можно заметить небольшой табун лошадей. Они вольно скачут по маковым полям.

"Я снял это видео примерно за 20 минут. Увидел, проезжая по дороге. Остановился и заснял", - сказал Рахметолла.

Кроме того, видеограф поделился планами, что хотел бы снять фильм о природе Казахстана.

"У меня есть в мыслях снять кино о природе Казахстана. Я объездил всю страну и могу отметить, что у нас в стране много красивых мест. Хотя я, может быть, увидел лишь 30 процентов красот республики", - резюмировал спикер.

На момент публикации этой новости видеоролик в Instagram набрал уже более одиннадцати тысяч лайков и порядка 130 тысяч просмотров.

Отметим, что это не первый ролик Рахметоллы, который покоряет Интернет. В мае 2021 года Tengritravel.kz рассказывал о видео с красотами Жамбылской области, неожиданно ставшем популярным в Японии. Тогда за сутки его посмотрели более 400 тысяч раз.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Димаш Кудайберген высказался о сотрудничестве с Хансом Циммером

Похожие новости

counter.yadro.ru