Видео забавной рыбалки медведей рассмешило пользователей Сети

17 августа 2021 13:50 1

В дикой природе медведям приходится добывать обед без удочки и снастей, вовремя разинув пасть для прыткой рыбы. TengriMIX расскажет, как в погоне за едой бурый медведь не вышел сухим из воды.

Камеры видеонаблюдения в национальном парке на юге Аляски (США) засняли группу медведей, которые пришли на реку полакомиться свежим лососем. Медведи поочередно пытались поймать прыткую рыбу, когда камера зафиксировала, как в попытке словить пастью подпрыгнувшего лосося один из медведей поскользнулся и упал в воду.

Дождавшись своей очереди, другой медведь, наблюдавший за неуклюжим сородичем, занял его место в надежде поймать удачу за хвост.

Реклама
Реклама

Видео с неудавшейся рыбалкой было опубликовано в Facebook национальным парком и заповедником Катмай, где произошел инцидент.

Авторы публикации упомянули забавную цитату из комедийного сериала "Офис":

"Ты упускаешь 100 % шансов, которые не используешь", - Уэйн Гретцки", - Майкл Скотт".

"Оооо. Чуток промахнулся. Хэй, по крайней мере, ты выложился полностью. Вперед, медведь. Знаете, суть рыбалки не только в улове, но и в воспоминаниях, которые создаются в процессе. Или "когда один медведь соскальзывает с водопада, освобождается место для рыбалки"? Звучит подходяще. Это был ваш ежедневный момент вдохновения. Только вперед", - подписали видео они. 

Ролик уже набрал более семи тысяч лайков и сотни комментариев пользователей, которых позабавили медведи.

"Они выглядят так, будто стоят в очереди в продуктовом магазине!"

"Все мои попытки порыбачить проходят так же".

"Он аж потерял равновесие, чтобы схватить рыбу!"

"Мне нравится реакция второго медведя, который ждал, когда он упадет, чтобы занять место!"