• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Иллюстративное фото. Shutterstock
© Иллюстративное фото. Shutterstock

Видеоиллюзия с человеком на качелях разделила пользователей Сети на два лагеря

24 декабря 2019 11:31
Image
31

Пользователи Сети ведут споры по поводу видеоиллюзии с человеком на качелях. TengriMIX расскажет, почему ролик всполошил Интернет. 

12-секундный ролик с человеком на качелях появился в TikTok, а затем получил популярность в Twitter. Снимающая видео девушка утверждает, что качающийся сидит лицом к зданию. Однако находящийся рядом с ней мужчина заявляет, что готов дать ей 500 долларов, если это действительно так, потому что, как он считает, герой ролика сидит спиной к зданию.

"Я схожу с ума, может, кто-нибудь подскажет, в каком направлении он качается", - обратился к подписчикам пользователь под ником Ana.  

К обсуждению оптической видеоиллюзии подключились и другие пользователи Сети. Вирусный ролик в Twitter просмотрели больше 15 миллионов раз, оставили 8000 комментариев. Комментаторы разделились на два лагеря, споря, в какую сторону качается человек.

"Он сидит к камере спиной, как люди этого не видят?", "Да сумерки вводят в заблуждение, двоякое впечатление, но склоняюсь к тому, что лицом к зданию", - писали одни.

"Я так понимаю, те, кто пишет, что он сидит лицом к  зданию, троллят нас?", "Вы что? Там ведь четко видно, что он повернут к нам лицом", - отмечали другие. 

А вы как считаете, в какую сторону смотрит качающийся на качелях человек? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ноль производственных травм. Как в казахстанской компании внедряют концепцию Mission Zero

Похожие новости

counter.yadro.ru