Вин Дизель заговорил на казахском языке на премьере "Стражей Галактики 3"

25 апреля 2023 11:15 30

Известный голливудский актер Вин Дизель во время европейской премьеры фантастического блокбастера "Стражи Галактики 3" сказал знаменитую фразу своего персонажа, человекоподобного дерева Грута, на казахском языке, передает Tengri Life.

Мероприятие состоялось в минувшие выходные в парижском парке развлечений "Диснейленд". Выбор места оказался неслучайным, ведь прошлым летом здесь открылся новый кампус Marvel Avengers, посвященный супергероям.

Грандиозное представление "Стражей Галактики 3" организовали на центральной площадке территории, где главным атрибутом значится Квинджет - культовый самолет Мстителей.
Реклама
Реклама

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Презентовать фильм в столицу Франции прибыли исполнители главных ролей Крис Пратт, Зои Салдана, Вин Дизель, Бом Клементьефф и Карен Гиллан, а также режиссер Джеймс Ганн. Корреспонденту Тengrinews.kz удалось побывать на этом уникальном событии и поговорить со звездным актерским составом.

"Боже, Джеймс, Marvel. Посмотри на это. Мы находимся в кампусе Marvel Avengers. Здесь так красиво. А парижский Диснейленд такой замечательный и удивительный, - сказал исполнитель роли Питера Квилла (Звездного Лорда) актер Крис Пратт, приветствуя фанатов. - Это сюрреалистично и прекрасно, что вас здесь сегодня тысячи. Вы изменили всю нашу жизнь, и мы так вам благодарны. Это момент, который я никогда не хочу забывать. Это были необыкновенные десять лет для Marvel. Я так благодарен".

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев. Карен Гиллан, Зои Салдана, Крис Пратт, режиссер Джеймс Ганн, Пом Клементьефф и Вин Дизель позируют перед Квинджетом на кампусе Marvel Avengers.

Погода была солнечной, однако актриса Зои Салдана выбрала очень легкий полупрозрачный наряд и за 20 минут на сцене успела замерзнуть. Ее коллега Крис Пратт не оставил это без внимания и любезно предоставил свой пиджак, чему Зои очень обрадовалась.

"У меня остались только теплые воспоминания о десяти годах, проведенных в "Стражах Галактики". Но если нужно было бы выбрать один памятный момент, то это съемки нашего первого фильма. Когда мы услышали музыку, написанную для определенной сцены, все начали плакать. В тот момент я впервые почувствовала, что являюсь частью чего-то особенного", - сказала исполнительница роли Гаморы.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Однако одним из самых популярных персонажей "Стражей Галактики" многие называют говорящее дерево по имени Грут. Его в картине озвучил голливудская звезда Вин Дизель.

"Мне так нравится мой персонаж. Он такой динамичный, и я чувствую благодарность за то, что могу добавить что-то к нему. Это один из персонажей, которыми я больше всего горжусь. Я чувствую себя самым счастливым ребенком в мире, сыгравшим его", - сказал актер.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Также по просьбе корреспондента Тengrinews.kz Вин Дизель озвучил Грута на казахском языке.

Помимо актеров киноленты, на мероприятии были замечены супруга режиссера - актриса Дженнифер Холланд, популярный блогер Хаби Лейм, а также другие европейские знаменитости.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

"Стражи Галактики 3" - это заключительная часть трилогии о команде супергероев, которые хотят спасти Вселенную. Неожиданно для всех данная супергеройская лента стала одной из самых успешных франшиз Marvel. Предыдущие два фильма, снятые в 2014 и 2017 годах, собрали в мировом прокате 773 и 863 миллиона долларов соответственно. Эксперты предрекают третьей части не менее одного миллиарда долларов сборов. Джеймс Ганн написал и снял все три части картины.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В Казахстане фильм "Стражи галактики" выйдет в прокат 4 мая. Картину представляет компания "Меломан" - официальный дистрибьютор студии Disney в Казахстане и странах СНГ.