• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Wojciech Kruczyński / Outdoor Photographer of the Year
© Wojciech Kruczyński / Outdoor Photographer of the Year

Волшебные фотографии, от которых захватывает дух

21 февраля 2018 16:43
Image
2

Фотография может рассказать больше, чем тысяча самых прекрасных и трогательных слов. TengriMIX предлагает вам взглянуть на волшебные снимки с фотоконкурса Outdoor Photographer of the Year.

Этот конкурс привлекает работы фотографов, увлеченных съемкой дикой природы, а также пейзажной, подводной, воздушной и макросъемкой.

У кромки воды

Автор - Яак Сарв. Место съемки - Ярвамаа, Эстония.

"Это волшебство эстонской зимы: несмотря на то, что температура -20 градусов по Цельсию, вода в источнике текла, как летом. Утреннее солнце выглянуло из-за покрытых инеем деревьев и теплый оранжевый свет стал проникать в пустынный синий пейзаж. Это было похоже на сказку".

Автор - Витольд Зиомек. Место съемки - долина Торсмерк, Исландия.

"После драматического утра, когда мы чуть не утопили свою машину в реке, а затем вытащили потерявшегося молодого француза, мы достигли долины Торсмерк на юге Исландии. Мы подошли к точке обзора, откуда могли видеть... совершенно ничего, из-за тумана. После долгих ожиданий завиднелся автомобиль, придавший ощущение масштаба к горному ландшафту".

Свет на Земле

Автор - Войцех Кручински. Место съемки - маяк Каллур, Фарерские острова.

"Изображение состоит из девяти кадров, расположенных в виде сетки 3х3, собрать которую довольно сложно. Подходящие погодные условия на Фарерских островах выдаются не часто. Мне пришлось ждать три дня в палатке под дождем, но усилия того стоили".

Автор - Саймон Бакстер. Место съемки - Северный Йоркшир, Англия.

"Это первое место, куда я прихожу, чтобы пофотографировать лес, и я не мог не запечатлеть его снова в редких условиях тумана с намеком на теплый свет, пробивающегося утреннего солнца".

Дух путешествия

Автор - Гунарто Гунаван. Место съемки - Баган, Мьянма.

"Я сделал эту фотографию, когда посетил монастырь Шве Гу, в котором воспитывают сирот и учат их быть буддийскими монахами. Дети собрались поиграть, и я показал им смешное видео на своем iPhone, но не ожидал, что они так живо отреагируют".

Автор - Энди Холлиман. Место съемки - аэропорт Кангерлуссуак, Гренландия.

"Это самый большой аэропорт в Гренландии и главный транзитный узел региональной авиакомпании Air Greenland. Самолеты в кадре как раз в цветах компании".

Живи приключениями

Автор - Миколай Новацкий. Место съемки - Балтийское море (где-то на пути от шведского острова Утклиппан к датскому острову Кристиансе).

"Это был мой первый круиз на яхте в открытом море, и нас было всего двое - я и капитан Яцек Пасиковски. Это был бурный день, но капитан с более чем 40-летним опытом плавания в открытых морях оставался спокоен, хотя волны вздымались над ним каждые несколько минут".

Автор - Марк Бриджуотер. Место съемки - парк Артурс-Пасс, Кентербери, Новая Зеландия.

"Случаются моменты, когда звезды сходятся, облака разрываются в идеальном месте и солнце светит именно там, где вы стоите. Это был один из тех моментов для меня".

Под экспозицией

Автор - Саид Рашид . Место съемки - Фьюри-Шоалз, Красное море, Египет.

"В летние месяцы рыба-хирург, как правило, спаривается и откладывает яйца на рифах в Красном море, отчаянно защищая свою территорию от любого вторжения".

Автор - Пекка Туури . Место съемки - остров Гуадалупе, Мексика

"Остров Гуадалупе - мировой центр для наблюдения за большими белыми акулами. Хотя погружение в клетке значительно ограничивает возможности делать "свежие" фотографии".

Вид сверху

Автор - Том Свитман. Место съемки - Чиангмай, Таиланд.

"Незадолго до заката в городе Чиангмай я решил покататься на скутере вдоль знаменитой реки Пин. Приблизившись к мосту, я остановился и заметил на нем местных жителей. С помощью дрона я сделал эту аэрофотографию людей, пересекающих мост на своих скутерах".

Автор - Лаура Дейли. Место съемки - Дантулм, остров Скай, Шотландия.

"В наш последний вечер на острове Скай мы отважились отдалиться от жилища в сторону замка Дантулм. Спускаясь на закате по склону холма с мошками и овцами, мы запустили дрон, зная, что руины лучше всего видны сверху. Ярко-голубая вода океана прекрасно дополнила пышную зеленую траву, особенно в мягком свете заката".

Маленький мир

Автор - Уильям Маллетт. Место съемки - Сафрон-Уолден, Эссекс, Англия.

"Спаржевое растение в моем саду, которое превратилось в куст с ягодами, - убежище для дикой природы. Здесь я обычно ищу пауков для макросъемки, но в тот вечер после ливня его покрыли крошечные улитки".

Автор - Эми Бэйтмен. Место съемки - Камбрия, Англия.

"Эти лягушачьи икринки были отложены в луже, которая высыхала у нас на ферме в Камбрии. Мы спасли их и держали в аквариуме, используя это как способ научить своих детей сохранению дикой природы. Я регулярно фотографировала головастиков, чтобы показать их невероятно стремительное развитие. Затем мы выпустили лягушат в том месте, где нашли икринки".

Молодой фотограф

Автор - Иосия Лаунштейн. Место съемки - Сьерра-Невада, рядом с городом Камлупс, Британская Колумбия, Канада.

"Мне нравятся толстороги, а в хребте Сьерра-Невада они перешли в разряд видов, находящихся под угрозой исчезновения. Нынешней зимой найти снежных баранов в этом районе оказалось труднее. Уже вечерело, когда я заметил этого толсторога, величественно стоящего на высоком хребте. Температура была - 25 градусов по Цельсию, поэтому я боялся, что камера замерзнет раньше, чем баран исчезнет из виду".

Автор - Алисия Хейден. Место - остров Мей, Шотландия.

"Серый туман послужил идеальным фоном для атмосферного портрета этого тупика с красивыми яркими цветами".

Постижение дикой природы

Автор - Бенс Мате. Место съемки - Национальный парк Кишкуншаг, Венгрия.

"За последние четыре зимы я провел более 200 дней, фотографируя из укрытия. Было всего три случая, когда я видел лису и орлана вместе. В этот раз она не подходила к укрытию, а специально дразнила птиц, отдыхающих на льду".

Автор - Хосе Фрагозу. Место съемки - Национальный парк Найроби, Кения.

"В этом снимке два жирафа и три импалы под дождем в лесной части Национального парка Найроби. Они держатся вместе, так как коллективно могут лучше учуять хищников, а этот парк известен своим прайдом львов. Но на этот раз они были далеко".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
18-летний юноша бросился на пути в метро, чтобы спасти ребенка

Похожие новости

counter.yadro.ru