• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Карашаш Джузеева
Карашаш Джузеева

"Восхитился красотой наших женщин" - казахстанка об интервью с Энтони Хопкинсом и Софи Лорен

18 февраля 2023 15:03
Image
9

Представьте, что вы обладаете суперспособностью - имеете возможность беседовать с глазу на глаз практически с любой знаменитостью. Именно таким даром обладает наша героиня - главный редактор журнала "Винтаж" Карашаш Джузеева. Вот уже 18 лет она встречается с настоящими мировыми звездами. О своих впечатлениях от встреч с Софи Лорен и Энтони Хопкинсом казахстанка рассказала в беседе с Tengri Lifestyle.

Одним из самых запоминающихся интервью в своей многолетней карьере Карашаш считает беседу с легендой итальянского кинематографа Софи Лорен в 2010 году в Алматы. В тот год актриса посетила торжественное мероприятие в южной столице. Естественно, СМИ не могли бы пропустить столь чудесный шанс. Но удалось это только троим журналистам, в числе которых была и Карашаш Джузеева. К слову, больше всего внимания Софи Лорен уделила именно нашей собеседнице. Дочитайте до конца и вы поймете, почему.

"С этой невероятно красивой женщиной мне посчастливилось встретиться 1 марта, - вспоминает Карашаш. - В тот день еще выпал свежий снег. Алматы будто специально принарядился к приезду именитой гостьи. Мы сидели в ожидании ее прихода. И вот она появилась! Как в стихотворении великого поэта, "дыша духами и туманами". По-другому я просто не могла описать появление прекрасной Софи Лорен".

Карашаш Джузеева и Софи Лорен. 2010 год

К интервью со звездой Карашаш готовилась основательно: изучила ее фильмографию и биографию, пересмотрела заново кино с ее участием. Джузеевой не хотелось стандартной беседы про "природу и погоду" или любимые блюда. Она была уверена - подобные шаблонные вопросы мега-звезда слышит регулярно и они ей давным-давно надоели.

Карашаш хотела увидеть настоящую Софи, а для этого нужно, чтобы интервьюируемый почувствовал искренний интерес к себе.

"Я начала со своих впечатлений о фильме "Чочара", пронзительной военной истории о любви, где снималась Софи", - делится воспоминаниями наша героиня.

Как отмечает Карашаш, ее слова задели в сердце актрисы особенные струны - она даже всплакнула.

"Это была настоящая журналистская победа, интерес звезды был завоеван. А дальше мы говорили про актерскую профессию, отношения Лорен с режиссерами, что ею двигало, говорили о семейных ценностях, отношениях с детьми. Итальянка с удовольствием рассказывала о том, что является для нее приоритетом.

Тогда я в очередной раз убедилась, чем масштабнее человек, тем он проще, доброжелательнее, тем с большим уважением относится к окружающим его людям", - подчеркивает Карашаш.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????????? (@karashash_juzeyeva)

Но в арсенале нашей сегодняшней героини есть и другие, не менее интересные встречи. Например, вы можете себе представить, что случайно встретитесь с голливудской звездой? И она первой заведет с вами непринужденный разговор. Именно так произошло с Карашаш в 2017 году в Лондоне, когда она завтракала в отеле. В ресторан зашел другой гость - американская звезда Энтони Хопкинс. Артист сам начал разговор с издательницей из Казахстана.

"Представляете уровень моего удивления? - смеется Карашаш. - Энтони Хопкинс задает мне какие-то вопросы, улыбается. Оказывается, артист слышал про наши горы и отметил, как они красивы. Поначалу я растерялась, но журналист во мне проснулся очень быстро. Ведь это не профессия, а способ существования. Я рассказала Хопкинсу про Казахстан.

- Боже, какие в Казахстане умные, образованные и красивые женщины! - воскликнул Энтони в восхищении".

Карашаш подкупило, что, несмотря на свою легендарную славу, Хопкинс оказался внимательным, интеллигентным и воспитанным человеком. От него исходила какая-то особая энергетика. Такую ни с какой другой не спутаешь, отмечает она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????????? (@karashash_juzeyeva)

По словам Карашаш, именно это и отличает легендарных людей от всех остальных. Поэтому они даже через экран завоевывают наши сердца. Поэтому, оказываясь рядом, мы признаем их право на мировую известность.

"Кстати, всех мировых звезд, у кого я брала интервью, удивляла и располагала наша казахстанская приветливость, гостеприимство и дружелюбие, - добавляет Карашаш. – Так что и нам есть за что ценить и уважать себя и своих близких".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????????? (@karashash_juzeyeva)

Основательница модного журнала абсолютно уверена, что статус человека определяется не наличием марки машины, размера дома или количеством бриллиантов. Он определяется образованностью и уважением к другому человеку. А это нужно воспитывать с детства.

"Нам стоит задуматься над тем, какие ценности мы передаем нашим детям? Что они видят в окружающем мире, какие стандарты мы формируем в них? "Успешный успех" стал главной целью для очень многих. Соцсети полны призывами к быстрому результату. Некоторая молодежь уверена, что все можно получить быстро, не прилагая особых усилий, разрешает "идти по головам", разрушает традиционные ценности. Пока не поздно, нужно это исправить", - считает она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????????? (@karashash_juzeyeva)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Выберите позу, в которой сидите, а мы расскажем все о вашем характере

Похожие новости

counter.yadro.ru