• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

"Вот такой, только кот". Как попытка мужчины найти пропавшего питомца рассмешила пользователей

18 апреля 2018 16:43
Image
11

Житель британского города долго пытался понять, не его ли кота сбила машина. Когда мужчину спросили, как выглядел кот, он долго не мог его описать, но в конце концов нашел очень нестандартный выход. И, несмотря на то, что в этой истории пострадал как минимум один кот, ответ британца смог поднять всем настроение. TengriMIX делится с вами этой историей.

Все началось с печального поста британки Кимберли Гриффитс в группе Facebook: "Мне жаль сообщать плохие новости, но я только что нашла на дороге мертвого кота, его сбила машина. Я ищу его владельца, так что если у кого-то поблизости от улицы Хайроуд-Уэлл (Галифакс, Великобритания - прим. автора) пропал черно-белый кот (кажется, мальчик), пожалуйста, свяжитесь со мной... Или если кто-то знает, что делать с телом кота, который мне не принадлежал, тоже буду благодарна за информацию".

Вскоре в комментариях написал пользователь Филлип Склодовска, который заподозрил, что под машину мог попасть его кот, пропавший двумя днями ранее. Правда, мужчина упустил одну деталь.

- Он откликается на кличку Томмо? Мой пропал два дня назад, а он обычно домосед.
- Он ни на что не откликается, он же мертв.

Тогда Филлип решил посмотреть на погибшего кота, чтобы сравнить его со своим. Но и это было не так-то просто, и другие пользователи попытались это объяснить.

- Оу, простите, я понял. А есть его фото, когда он был жив? Посмотрю, не мой ли кот.
- Она же не будет фотографировать мертвого кота, лучше ты пришли фото своего и спроси, он ли это. Будет гораздо быстрее, а всему фейсбуку не придется смотреть на бедного беззащитного мертвого кота.
- Откуда у нее возьмется его фото, когда он был жив? Она только что нашла этого кота уже мертвым.

Оказалось, что у Филлипа не было фотографий Томмо. Но в ситуации, когда пропал любимый питомец, это не повод сдаваться, и хозяин предложил новый вариант. Вот только озадачивал он ничуть не меньше.

Да, прошу прощения, теперь разобрался. Моего кота здесь нет, так что я не могу сделать его фото. Обязательно сделаю, если он придет домой.

Скорее всего, мужчина чересчур разволновался и не подумал, что если Томмо вернется домой, то выяснять, погиб ли он под машиной, не будет смысла.

Другие пользователи не могли поверить, что у мужчины совсем нет фотографий питомца, и это натолкнуло его на новую мысль.

- Филлип, когда твой кот пропал два дня назад, ты же делал в фейсбуке пост с его фотографией и вопросом, не видел ли кто твоего кота?
- Кот все еще не пришел, так что не могу сделать фото. Найду в Google фото такого же и выложу.

После нескольких минут поиска нужной картинки Филлип запостил следующую фотографию.

Вот такой, только кот.

После этого скриншоты обсуждения мгновенно перекочевали в Twitter. Меньше чем за сутки пост с ними набрал 62 тысячи ретвитов, и в комментариях пользователи стали предлагать свои варианты описания внешности Томмо.

После комментаторы вспомнили, что такая цветовая гамма бывает применима не только к животным, и стали публиковать снимки шахматной доски и Майкла Джексона до и после операции.

Ну а Филлип после внезапной популярности удалил свои комментарии и даже страницу в соцсети. Остается надеяться, что Томмо все-таки найдется.

По материалам: Medialeaks

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Полицейские поймали наркодилера по фотографии руки

Похожие новости

counter.yadro.ru