• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото @ninasandbech, @shkola_shopinga/Instagram
Фото @ninasandbech, @shkola_shopinga/Instagram

Яркие цвета, бахрома и перья. Как недорого собрать женский гардероб на весну-лето

21 марта 2022 11:15
Image
1

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с проблемой "совсем нечего надеть", при том что шкафы далеко не пусты и есть вещи, которые надевались всего раз. Стилисты считают, что гардероб нужно подбирать всегда с умом и чтобы каждая вещь работала на 100 процентов. TengriMIX расскажет, какие модные тренды ждут нас этой весной и летом.

Стилист Мира Берген отметила, что в сезон весна-лето 2022 года будут актуальны пайетки (блестки, золотинки), бахрома, перья (декоративные перья экзотических птиц), а также бомберы (свободные куртки) и различные вырезы.

"Если обожаете быть яркой и блистающей во всем, пайетки - этот тренд для вас. Теперь их можно носить каждый день. В современной одежде можно использовать принты или отдельные предметы образа с пайетками и дополнять обычной повседневной одеждой. Например, вполне уместным даже днем будет образ, состоящий из юбки или брюк с пайетками и спортивного свитшота или бомбера", - отметила Мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛИСТ SHOPPINGSCHOOL (@shkola_shopinga)

Бахрома и перья, по словам стилиста, способны любую самую базовую вещь превратить в модный арт-объект. Добавить экзотики можно одним движением - просто пришить бахрому, перья на любимую рубашку и быть в тренде.

Иллюстративное фото Shutterstock.com

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛИСТ SHOPPINGSCHOOL (@shkola_shopinga)

Стилист отметила, что бомберы в этом сезоне плотно занимают место в гардеробах модниц, перекочевав туда с сильных мужских плеч. Если любите эту вещь, Мира считает, что сейчас самое время приобрести ее, пока бомберы есть во всех брендах. Поскольку носить их можно будет долго, из моды они пока не выйдут.

Иллюстративное фото Shutterstock.com

Стилист также добавила, что вырезы в этом сезоне появляются в самых неожиданных местах и способны подчеркнуть самые прекрасные части тела. Градус сексуальности можно сбить, дополнив образ кардиганом, жакетом или верхней одеждой.

Фото из соцсетей

Цвет 2022 года по версии института Pantone - фиолетовый оттенок Very Peri. Им сейчас заполнены полки магазинов, и он как никакой другой цвет способен приблизить весну, напоминая сирень.

Иллюстративное фото Shutterstock.com 

"В этом сезоне нам предстоит всем избавиться от цветобоязни. Потому что дизайнеры предлагают нам уйти в полный отрыв с самыми смелыми сочетаниями: зеленый с апельсиновым, желтый с фиолетовым, синий с коралловым и алым цветом. Черному и серому, похоже, не место на этом празднике жизни", - прокомментировала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛИСТ SHOPPINGSCHOOL (@shkola_shopinga)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nina Sandbech (@ninasandbech)

"Быть в тренде – это, конечно, замечательно! Но давайте при этом не забывать, что за последнее время вместе с падением курса тенге наша покупательная способность значительно сократилась, и сейчас как никогда актуальным становится именно "умный шопинг". 

Это когда каждая вещь в вашем гардеробе должна работать на 1000 процентов. Вещи должны комплектоваться между собой в бесконечное количество вариантов. Вместо вечернего платья есть смысл купить красивый брючный костюм и по-разному его стилизовать", - отметила Мира.

Фото mira_bergen/Instagram

Мира Берген считает, что остро трендовые вещи лучше приобретать в масс-маркете (товары массового потребления). Тогда в момент, когда они выйдут из моды, не придется сильно жалеть о потраченных на них деньгах. Покупка успеет себя, как говорится, "отработать". А вот базовые модели (простые однотонные футболки, водолазки, майки-топы, брюки) лучше приобретать качественные, носить их можно будет достаточно долго.

При этом она добавила, что необязательно покупать трендовые вещи. Многие из них можно создавать самим, потратив минимум денег и включив фантазию. Например, актуальный сегодня тренд на вещи с бахромой - можно взять вещь из своего гардероба и нашить бахрому. Когда тренд закончится, можно будет просто убрать этот элемент с одежды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТИЛИСТ ГОДА 2021 (@mira_bergen)

"Многие из вещей в вашем гардеробе при небольшой ловкости рук могут оживиться. Неактуальной длины платье можно разнообразить по нижнему краю модными сейчас перьями, слишком приталенный жакет или платье - спасти кожаным ремнем или портупеей.

Юбку-пачку можно надеть со спортивным свитшотом и грубыми ботинками. В любом случае не забывайте, что одеваться со вкусом стоит столько же, как и безвкусно", - заключила Мира.

Фото shkola_shopinga/Instagram

Фото mira_bergen/Instagram 

Стилист Карина Шерер также против бессмысленных трат на сезонные тренды. По ее словам, основа гардероба - базовые вещи, которые остаются актуальными несколько лет.

"Сезонные тренды можно поддерживать в мелочах вроде аксессуаров, головных уборов или обуви. Также сейчас очень много Resale-платформ (что-то вроде комиссионных магазинов люксовых вещей), где можно найти классные вещи по доступным ценам. И не забывайте продавать вещи, которые уже не носите. Они могут быть полезными другим людям", - отметила Шерер.

По мнению стилиста, основным направлением этого сезона являются 2000-е годы. Снова будет в моде длина мини и заниженная талия.

Фото @ninasandbech/Instagram

"После пандемии людям хочется праздника, поэтому в моду входят все яркие цвета. Особенно пользоваться популярностью в этом году будут оттенки розового и лавандового.

Все так же актуален трикотаж, только сейчас он тонкий, также кроше (вязаные топы). И после долгой эпохи минимализма мы, наконец, можем не бояться выглядеть "экстра" - чем наряднее и ярче, тем лучше", - прокомментировала Карина Шерер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карина Шерер | fashion & life (@karina.sherer)

В гардеробе этой весной и летом, по словам стилиста, нужно иметь яркий пиджак и короткие юбки, топы-бюстгальтеры - для самых смелых.

Фото @ninasandbech/Instagram

"Любой образ завершают аксессуары, не пренебрегайте ими. Это важная часть вашего образа, и именно это задаст ему настроение. Главное, будьте смелее: хотите миксовать серебро и золото - миксуйте! Хотите носить три цепочки за раз - носите, хоть сразу пять. Проявляйте и выражайте себя через аксессуары", - добавила стилист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карина Шерер | fashion & life (@karina.sherer)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
15 лучших моделей конкурса Top Model of the World 2022

Похожие новости

counter.yadro.ru