• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Presse Ocean
© Presse Ocean

Зачем европейские мужчины переоделись в юбки

23 июня 2017 16:12
Image
19

Дресс-код как для офисных работников, так и для специалистов, работающих на производстве - норма, к которой сегодня участники рабочего процесса относятся как к одному из обязательных элементов. Однако она порой вызывает массу неприятных эмоций. Уж очень непросто ежедневно сталкиваться и с рутиной в одежде. Еще сложнее приходится в летнюю жару, когда строгие брюки становятся настоящим испытанием. TengriMIX рассказывает вам, как европейские мужчины с юмором подошли к борьбе с ненавистной обязательной формой одежды.

В Великобритании нынче небывалая для региона 30-градусная жара. Из-за нее работник колл-центра в графстве Бакингемшир Джоуи Бардж столкнулся со сложным выбором: соблюсти правила компании или не страдать от жары целый день. Он выбрал второе и потому пришел на работу в шортах. Но начальник тут же отправил его домой переодеваться. Искренне возмущенные этой ситуацией, молодой человек разместил гневный пост в своем в Twitter.

Тогда один из комментаторов посоветовал парню надеть юбку, что Джоуи и сделал.

Он выбрал черно-розовое платье, сделал фото и выложил фото в Сеть, сопроводив его предположением, что скоро его снова отошлют домой.

Удивительно, но на сей раз этого не произошло.


Фото: Joey Barge

Согласно законам Великобритании, компаниям запрещено дискриминировать работников по половой идентичности (осознанию человеком того, к какому полу он принадлежит).

Возможно, начальник Барджа испугавшись, что все работники-мужчины начнут приходить в офис в таком виде, быстро дополнил дресс-код компании, разрешив носить в жару шорты неярких цветов.

Похожая ситуация произошла и во Франции. Водители автобусов города Нанте пришли на работу в юбках в знак протеста. Дело в том, что в городе сейчас держится 25-градусная жара, но, несмотря на это, работникам все равно запрещено носить шорты на работе. При том, что в большинстве автобусов нет кондиционеров и температура в машинах достигает 40 градусов.

"Боссы говорят, что шорты не подходят для нашей профессии. Тогда мы решили прийти в юбках, которые разрешены для женщин-водителей", - рассказал один из водителей Габриэль Магнер.


Фото: Presse Ocean

В Трудовом кодексе Франции нет упоминания о том, уместно ли на работе носить шорты. Поэтому работодатели могут сами устанавливать дресс-код для своих сотрудников. Однако если работник считает, что его здоровью что-то угрожает, то он может действовать в своих интересах.

Вот так с юмором и без стеснения можно разрешать конфликты, как на работе, так и в личных делах.

По материалам: boredpanda.com, The Telegraph

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Люди, чьи жизни перевернулись благодаря путешествиям

Похожие новости

counter.yadro.ru