• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Зачем нужно 4К". Алматинский блогер снимает лайфхаки для начинающих тиктокеров

28 июля 2021 15:34
Image
2

31-летний предприниматель из Алматы ведет в TikTok блог, в котором доступным языком рассказывает, что такое 4К и почему дорогой фотоаппарат не самое главное для хороших снимков. Он поделился с TengriMIX, почему важно учиться монтировать видео и какие ошибки допускают начинающие фотографы.

Арман Турсынбеков начал вести свой блог в TikTok летом 2020 года, когда увидел в социальной сети не только возможность выкладывать видео своих танцев под музыку, но и делиться своим опытом с аудиторией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сеньёр Помидор (@arman.tomato)

Аудитория Армана на сегодняшний день уже насчитывает более 160 тысяч подписчиков, но ведение блога для него хобби. Сам Арман учился снимать видео и фото с помощью интернета, просматривая видео на YouTube, читая книги и обучаясь на платных курсах у профессиональных фотографов с Запада.

"Я начинал блогинг с YouTube в 2018 году, но там меня ожидал полный провал. У меня не было навыков снимать, не мог естественно говорить на камеру, не умел строить сюжет и не было навыков монтажа", - признается блогер.

С того времени Арман вплотную занялся самообучением навыкам фото- и видеосъемки. Накопленными знаниями блогер делится со своими подписчиками.

@arman.tomato

Думаю теперь можно поставить точку в вопросе 4К ##качествовидео ##видеосъемка ##технологиибудущего ##настройкакамеры

♬ С какой стати? - Ksenon & XBRO

Среди наиболее распространенных ошибок у начинающих фотографов и видеографов Арман отмечает зацикленность на дорогой технике.

"Вначале нужно взять по минимуму техники и сделать упор на навыки. Научиться видеть свет, находить красивые кадры, научиться монтажу и строить сюжет - вот настоящее золото", - делится мужчина.

Тем не менее Арман признается, что является большим любителем дорогой техники и для него даже маленькое улучшение играет роль. Он вложился в качественный фотоаппарат и дополнительное оборудование, такое как освещение, несколько объективов и софтбокс для мягких теней и бликов в кадре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сеньёр Помидор (@arman.tomato)

Блогер считает, что в съемке видео и фото важной является именно практика, а не теория. Он советует не только изучать пошаговый процесс съемки, но и попробовать повторить понравившуюся картинку на практике.

В своем блоге Арман также рассказывает, как начать снимать видео в TikTok, и делится советами о том, как попасть в рекомендации пользователей.

@arman.tomato

Делимся видосам, если был полезен - это больше чем коммент ))) ##тиктокгуру ##преподтиктока ##видеомонтаж ##какпопастьврекомендации ##янаучувас

♬ original sound - Сеньёр Помидор

"В TikTok, как и в любой другой специальности, главное - постоянность, это первое. Второе - это тщательно обдумывать первые 2-3 секунды, сделать их цепляющими. И последнее, выбрать узкую тематику для видео, не распыляться", - сказал мужчина.

Он также отмечает, что смартфоны подходят для ведения соцсетей, но при этом в попытках заменить профессиональную технику смартфоном можно быстро упереться в потолок.

"Смартфон - универсальный, маленький, всегда при себе. Фотоаппарат - специально для получения определенных кадров, там больше контроля, больше возможностей. Снимать на телефон можно для себя", - поделился Арман.

@arman.tomato

#тестнавнимательность #челлендж #айфон #фотоаппарат #сравнение #рекомендации

♬ iPhone vs DSLR part2 - Сеньёр Помидор

Несмотря на возрастающую конкуренцию в социальных сетях, он считает, что еще не поздно начинать вести свой блог на YouTube, в TikTok или Instagram и у каждого есть шанс найти свою аудиторию. Однако блогер отмечает, что TikTok оказал значительное влияние на другие социальные сети, которые нацелены на то, чтобы удержать своих пользователей и авторов.

@arman.tomato

Для меня это было открытием #заработок #продвижениетикток #тиктокбизнес #тренды #койны

♬ All I Want for Christmas Is You - Mariah Carey

"YouTube требует намного больше работы, чем тот же TikTok. Чтобы выпустить более или менее нормальное видео, необходимо 5-7 дней, чтобы написать сюжет, снять, смонтировать, продвигать", - поделился блогер.

В будущем Арман планирует попробовать снова вести YouTube-канал, так как видит в этой платформе больше творческого и финансового потенциала. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Азитромицин - важный препарат

Похожие новости

counter.yadro.ru