• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© stepcdn.com
© stepcdn.com

Захватывающие рассказы, которые можно прочитать по дороге на работу

20 июля 2017 11:07
Image
10

Скучную поездку в общественном транспорте можно всегда скрасить любимой музыкой или, что еще лучше, хорошей литературой, которая не займет много времени, но успеет за 15 минут дороги увлечь в свой мир и вдохновить на весь рабочий день. TengriMIX предлагает вашему вниманию 10 коротких и очень захватывающих рассказов.

"Последний лист" О. Генри

Невероятно трогательная история о добре и силе духа. Мотивирующий рассказ о борьбе за жизнь, вдохновении и вере.


© artprojectart

"Белые слоны" Э. Хемингуэй

Эрнест Хемингуэй, как никто другой, создавал такие шедевры, которые раскрывают самую суть жизни. Коротко, живо, интригующе и только о самом главном.


Картина "Влюбленные" Рене Магритт, 1928

"Обыкновенная сказка" А. Милн

Обыкновенной эту сказку автора "Винни-Пуха" однозначно не назовешь. Это удивительный рассказ об иллюзиях, превращениях и волшебстве.


© Sebastien Millon

"Который из трех?" А. Чехов

"Старая, но вечно новая история", - гласит подзаголовок произведения. Рассказ действительно о вечном - о любви, о выборе и счастье.


© Anka Zhuravleva

"Ежик. История о напрасной суете" Г. Горин

История, которую действительно стоит прочитать каждому взрослому человеку, в момент, когда он понимает, что детства уже не вернуть. Рассказ о детских ценностях, о которых нам с вами не стоит забывать.


Кадр из мультика "Ежик в тумане"

"Путаница" А. Куприн

Начало уже говорит само за себя: "- Мне кажется, никто так оригинально не встречал Рождества, как один из моих пациентов в тысяча восемьсот девяносто шестом году, - сказал Бутынский, довольно известный в городе врач-психиатр".


©Tommy Ingberg

"Коляска" Н. Гоголь

Живой и, как всегда, жизненный рассказ Гоголя. Комедия, после прочтения которой хочется плакать от смеха.


© James Tissot

"Стрелы амура" Р. Киплинг

Киплинг коротко и лаконично описал типичную ситуацию, когда юную дочь хотят выдать за богатого, но немолодого и непривлекательного мужчину. Но, как выяснилось, не всегда дети готовы послушно действовать указам своих родителей. Иногда они действуют по своему собственному плану.


© Steve Hanks

"Аравия" Дж. Джойс

Сокровенная мечта мальчика купить своей подруге подарок на благотворительном базаре - какой-нибудь пустячок - грубо разбивается о черствость взрослых, забывших про его просьбу. Рассказ, наполненный обидой и горечью, но в то же время теплом детской любви и трогательным обожанием.


© Валентин Серов

"Слово" В. Набоков

Настоящий рассказ-загадка от Владимира Набокова. История, сотканная из солнца и надежды. После прочтения каждый найдет для себя то одно-единственное особенное слово.


© allday




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщина, побившая большинство рекордов в небе

Похожие новости

counter.yadro.ru