• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Как заснуть за 2 минуты по военной технике, рассказал фитнес-тренер

20 января 2022 12:31
Image
8

Многие из вас наверняка хоть раз в жизни сталкивались с бессонницей. В Интернете есть огромное количество методик и техник на данную тему. Но среди них есть и наиболее действенная, как утверждают спортсмены и военные. TengriMIX поделится невероятной техникой засыпания за пару минут.

Фитнес-гуру Джастин Огюстин изучил военную технику, как заснуть менее чем за две минуты в любое время, и поделился этим на своей странице в TikTok.

Отметим, что такой способ используют в армии, а также военные пилоты, поэтому он и получил название "военный метод". Этот способ быстрого засыпания во время Второй мировой войны разработал лейтенант ВМС США Бад Винтер. С помощью него люди засыпали в течение 120 секунд даже на фоне стрельбы, выпив кофе и в положении сидя. Способ релаксации подходит и для спортсменов в условиях стресса.

@justin_agustin Technique to falling asleep in 2 minutes! Insp. AsapSCIENCE on YT #sleep #fallasleep #insomnia #insomniac #learnontiktok #howto ♬ You - Petit Biscuit

"Чтобы добиться расслабления мышц, сделайте несколько глубоких вдохов (в течение 4-10 секунд) и начните расслаблять каждую часть своего тела - с головы до ног.

Начните с расслабления мышц лба. Расслабьте глаза, щеки, челюсть и сосредоточьтесь на дыхании. Теперь перейдите к шее и плечам. 

Убедитесь, что ваши плечи не напряжены. Опустите их как можно ниже и держите руки свободно по бокам, включая кисти и пальцы. При этом представьте, как тепло идет от головы к кончикам пальцев, а затем от сердца к пальцам ног.

Теперь сделайте глубокий вдох и медленно выдохните, расслабляя грудь, живот, бедра, колени, ноги и ступни", - пояснил Огюстин.

Он отметил, что во время техники важно попытаться очистить свой разум от любых мыслей и/или стрессов. Для этого нужно подумать о двух сценариях. Первый - вы лежите в каноэ на спокойном озере, а над вами ничего, кроме ясного голубого неба.

Второй - лежите в бархатном гамаке в кромешной темноте.

Если вы отвлеклись, Огюстен предлагает мысленно сказать: "Не думай, не думай, не думай" в течение 10 секунд.

В комментариях к видеоролику многие пользователи соцсети заявили, что техника действительно работает:

"Я военная, и меня этому учили".

"У меня был опытный преподаватель по психологии в колледже, который преподавал это. Это определенно работает".

"Мой врач научил меня этой технике с небольшими вариациями, когда у меня была бессонница из-за посттравматического стрессового расстройства".

"Поверьте мне, это работает на 100 процентов".

"Делаю эту медитацию постоянно, чтобы уснуть".

Фитнес-тренер советует практиковать эту технику каждую ночь в течение шести недель. Отмечается, что 96 процентов людей, освоивших эту технику, действительно могут заснуть в любое время в течение двух минут.

        А вы пробовали эту технику или какими техниками засыпания пользуетесь вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Наличные, антенна и настольные игры". Как безопасно пережить ЧП

Похожие новости

counter.yadro.ru