ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Google оштрафовали на 220 миллионов евро во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google оштрафовали на 220 миллионов евро во Франции Фото ©REUTERS

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал компанию Google на 220 миллионов евро. Об этом говорится в официальном сообщении службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал компанию Google на 220 миллионов евро. Об этом говорится в официальном сообщении службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Антимонопольный орган налагает санкции на Google в размере 220 миллионов евро за продвижение собственных услуг в секторе онлайн-рекламы", - сообщил антимонопольный орган.

По данным агентства Market Watch, капитализация американского холдинга Alphabet, владеющего компанией Google, превысила стоимость онлайн-ритейлера Amazon впервые за 16 месяцев.

По итогам торгов пятницы капитализация Alphabet составила 1,622 триллиона долларов, в то время как стоимость Amazon составила 1,616 триллиона долларов. Акции Alphabet в пятницу выросли в стоимости почти на 2 процента, а с начала года бумаги компании подорожали на 36,6 процента. Акции Amazon увеличились в цене на 0,6 процента в пятницу, но подешевели по сравнению с прошлым годом.

В холдинговую компанию Alphabet входит Google со своей поисковой системой. Она также включает Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Число сотрудников превышает 103 тысячи человек.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети