K-Culture Party пройдет в Астане в рамках EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

K-Culture Party пройдет в Астане в рамках EXPO-2017

18 июля на территории велотрека "Сарыарка" состоится выступление знаменитых корейских групп: Highlight, B1A4, AOA и казахстанских звезд.


18 июля на территории велотрека "Сарыарка" состоится выступление знаменитых корейских групп: Highlight, B1A4, AOA и казахстанских звезд.

Прошло ровно три недели после официальной церемонии открытия международной выставки EXPO-2017 в Астане. Каждая страна отмечает участие в EXPO проведением своего Национального дня. Павильон Южной Кореи, один из самых популярных павильонов на территории выставки, привлекающий очень много посетителей, проведет грандиозный K-POP концерт K-Culture Party. В преддверии Национального Дня планируется показ культуры Кореи, который будет способствовать укреплению двухстороннего культурного обмена.

Концерт K-Culture Party выйдет за рамки обычного мероприятия и станет площадкой для культурного обмена двух стран на самом высшем уровне, где наряду с корейскими артистами также выступят казахстанские артисты. Ожидается, что на концерте выступят известные в Казахстане корейские группы, такие как AOA, B1A4, Highlight.

Концерт начнется 18 июля в 19.30 на территории велотрека "Сарыарка". Планируется, что данное мероприятие посетят примерно 8000 человек. Билеты на концерт раздаются абсолютно бесплатно в павильоне Кореи. Так как ежедневно раздается только определенное количество билетов, а желающих посетить концерт очень много, билеты быстро заканчиваются.

Павильон Кореи отметит участие своей страны на международной выставке и планирует провести ряд красочных мероприятий на 3-й неделе июля, которая была выбрана в качестве недели Республики Кореи. 18 июля пройдет K-POP концерт, а 19 июля в Национальный День Кореи пройдет парад. В этот же день пройдет казахстанско-корейский энергетический форум, который поспособствует развитию энергетической промышленности двух стран. Также 21 июля пройдет корейское культурное представление.

Директор Павильона Кореи Бён Йонг Соп отметил, что данное мероприятие также проходит в честь 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей. Он выразил надежду, что на выставке EXPO-2017 павильон Кореи покажет всему миру не только энергетические технологии будущего, но и станет хорошей возможностью для расширения сотрудничества двух стран в сфере культуры благодаря проведению культурных мероприятий.

K-Culture Party был запланирован Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Кореи и Корейским агентством по продвижению торговли и инвестиций (КОТРА) для популяризации Экспо. Спонсорами мероприятия выступили знаменитый туристический остров Кореи - Чеджудо и Корейская корпорация по атомной и гидроэнергетике (Korea Hydro & Nuclear Power), являющаяся правительственной организацией Республики Кореи.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +14
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети