Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2014 11:15

Акции казахстанских компаний начали активно расти

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива tengrinews.kz Фото из архива tengrinews.kz

Акции казахстанских компаний начали активно расти, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).


Акции казахстанских компаний начали активно расти, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

По итогам последнего дня торгов, 26 декабря, акции казахстанских компаний, входящих в представительский список индекса KASE, значительно выросли. Так, бумаги восьми компаний показали позитивную динамику. Больше всего выросли акции Банка ЦентрКредит и Народного банка, повышение составило 17,6 процента и почти 13 процентов соответственно. Также значительно подорожали акции "Казахтелекома" - на 12,3 процента, Казкома - на восемь процентов, Kcell - на семь процентов и "КазТрансОйла" - на шесть процентов.

Остальные акции казахстанских компаний выросли не сильно. 26 декабря значение индекса KASE выросло на 7,35 процента до 1030,33 пункта. Объем сделок с акциями компаний, включенных в представительский список индекса KASE, вырос относительно предыдущего торгового дня на 15,2 процента и составил 193,6 миллиона тенге (1 061,5 тысячи долларов). Напомним, только неделю назад акции многих компаний обвалились на бирже. Так, 18 декабря индекс KASE рекордно упал - на 9,2 процента. Акции семи компаний, входящих в индекс KASE, показали негативную динамику. За день наибольшее падение показали акции таких казахстанских компаний, как Kcell - на 15,2 процента, Казкоммерцбанк - почти на 14 процентов, РД "КазМунайГаз" - на 13,85 процента и бумаги "КазТрансОйла" - на 9,35 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети