Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 14:45

Акции "КазТрансОйла" достигли минимального значения с начала года

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

Акции "КазТрансОйла" достигли минимального значения за девять месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).


Акции "КазТрансОйла" достигли минимального значения за девять месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).

На сегодняшний день цена за одну акцию "КазТрансОйла" составляет чуть больше тысячи тенге. На KASE 15 октября цена варьируется от 1010 и почти до 1020 тенге. Такого значения акции КТО не достигали с января текущего года.

По данным на 14.00 15 октября, на KASE продано боле 5400 акций "КазТрансОйла" на 5,5 миллиона тенге (30,3 тысячи долларов). Кроме того, отметим, что индекс биржи продолжил снижаться 14 октября и достиг минимума за три месяца. Однако, сегодня, 15 октября, ситуация немного стабилизировалась на фоне повышения цен на акции Kcell и "Казахмыса".

Ранее сообщалось, что цены на акции казахстанских компаний стремительно падают. Соответственно и индекс KASE снижался. Директор департамента аналитики АО "Private Asset Management" Дамир Сейсебаев объяснял снижение цен на акции казахстанских компаний ухудшением внешнего фона и влиянием внутренних корпоративных событий. Он отмечал, что наибольшее влияние на падение индекса за период с 3 сентября по 10 октября оказали акции "Казахмыса" (-22 процента), Kcell (-16,4 процента), Казкоммерцбанка (-40 процентов). Сейсебаев также добавил, что за этот период акции "КазТрансОйла" упали на восемь процентов, РД "КазМунайГаз" - на 8,6 процента, Банка ЦентрКредит - на 13,7 процента и "Казахтелекома" - на 6,4 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети