ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Альфа-Банк Казахстан прокомментировал ситуацию с санкциями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Альфа-Банк Казахстан прокомментировал ситуацию с санкциями Фото ©РИА Новости

Альфа-Банк Казахстан прокомментировал ситуацию с санкциями, коснувшимися финансовое учреждение, передает Tengrinews.kz.


"К сожалению, введенные санкции США коснулись и Альфа-Банк Казахстан. Мы внимательно наблюдаем за происходящими в мире событиями и их влиянием на деятельность банка. Сейчас Альфа совместно с Национальным банком работает над решением задач. В ближайшее время мы вернемся к вам с более точными ответами.

Хотим отметить, что принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. Банк обладает достаточным запасом ликвидности и собственного капитала для того, чтобы выполнить все свои обязательства перед клиентами", - сообщили в банке.

Ранее Альфа-Банк Казахстан опубликовал на своем сайте сообщение, в котором сообщил о приостановлении переводов в долларах и евро, приостановке работы карт Visa и MasterCard за пределами собственной сети, введении лимитов на снятие наличных и переводы в размере двух миллионов тенге в сутки, а также о приостановлении выдачи кредитов для физических и юридических лиц.

Позже сообщение на сайте банка было удалено.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети