Apple вновь отложит производство iPad с большим экраном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple вновь отложит производство iPad с большим экраном Фото © REUTERS

Компания Apple отложит начало производства версии iPad с большим экраном на сентябрь этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.


Компания Apple отложит начало производства версии iPad с большим экраном на сентябрь этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По неофициальным данным, соответствующее решение связано с задержкой поставок дисплеев. Как отмечает Bloomberg, изначально планировалось запустить производство 12,9-дюймового планшета уже в этом квартале.

iPad с большим экраном - часть стратегии генерального директора компании Тима Кука по обновлению линейки планшетов, продажи которых падали на протяжении четырех кварталов. Кроме того, iPad приходится конкурировать с устройствами Apple, которые были выпущены в прошлом году. Речь идет об iPhone 6 Plus с размером экрана в 5,5 дюйма, который может стать для многих пользователей заменой планшета.

Отметим, что в настоящее время в продаже доступны стандартная версия iPad с 9,7-дюймовым дисплеем и iPad Mini с экраном 7,9 дюйма. Напомним, Apple планировал выпустить iPad с увеличенным экраном еще в декабре 2014 года, а позже дата была перенесена на начало 2015 года. Компания отложила производство из-за огромного ажиотажа покупателей вокруг iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Добавим, что нынешними поставщиками дисплеев для Apple являются компании Sharp, Japan Display и LG Display. По данным портала, акции этих компаний на минувших торгах упали в среднем до 2,5 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +29
Актау +16
Актобе +24
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +24
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети