Цеснабанк подписал меморандум с акиматом и НПП Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цеснабанк подписал меморандум с акиматом и НПП Атырауской области

В Атырау в рамках I Регионального инвестиционно-экономического форума предпринимателей "Эксперт - Западный Казахстан", организованного рейтинговым агентством "Эксперт РА Казахстан" и АО "Цеснабанк", состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом Атырауской области, региональным советом Национальной палаты предпринимателей Атырауской области и АО "Цеснабанк".


В Атырау в рамках I Регионального инвестиционно-экономического форума предпринимателей "Эксперт - Западный Казахстан", организованного рейтинговым агентством "Эксперт РА Казахстан" и АО "Цеснабанк", состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом Атырауской области, региональным советом Национальной палаты предпринимателей Атырауской области и АО "Цеснабанк".

Взаимное сотрудничество сторон будет осуществляться путем реализации совместных проектов по финансированию предприятий перерабатывающего, добывающего сектора, проектов инфраструктуры нефтегазовой отрасли, агропромышленного комплекса и других отраслей промышленности Атырауской области. Кроме того, стороны договорились прилагать совместные усилия по осуществлению инновационных проектов, призванных повысить "казахстанское содержание" в продукции предприятий области. В этой связи немаловажным является намерение сторон активизировать совместное сотрудничество в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Особое внимание будет уделяться поддержке местных предприятий-экспортеров и кредитованию перспективных инвестиционных проектов промышленности Атырауской области. В дополнение к вышеуказанному стороны пришли к обоюдному решению по укреплению взаимного сотрудничества в реализации социально значимых проектов.

Западный Казахстан сегодня - регион, который стремится интенсивно развиваться и повышать инвестиционную привлекательность области, укрепляя производственный сектор и улучшая социальную сферу. "Цеснабанк намерен принять активное участие в реализации стратегии развития бизнеса на Западе. Форум "Эксперт - Западный Казахстан" - это хорошая возможность ведения диалога между представителями бизнеса, финансовыми институтами, инвесторами и представителями государства. Мы обсудили ключевые вопросы развития бизнеса и содействия повышению уровня привлечения денежных средств в регион. Я уверен, возможности, предоставляемые форумом, и подписание меморандума положительно отразятся на всех наших усилиях по развитию малого и среднего бизнеса Западного региона, а также на повышении его инвестиционной привлекательности", - прокомментировал председатель правления АО "Цеснабанк" Даурен Жаксыбек.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +9
Актау +17
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +10
Тараз +20
Туркестан +16
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети