ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Действие лицензии БТА банка прекращено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Действие лицензии БТА банка прекращено Фото © Ярослав Радловский

АО "БТА Банк" сообщило о прекращении с 23 июня 2015 года действия лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг в связи с добровольным обращением в Национальный банк Республики Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казкоммерцбанк".


Сообщается, что действие лицензии БТА банка прекращено на основании приказа финансового регулятора. "Добровольная сдача БТА банком лицензии произошла в соответствии с одобренным планом интеграции ККБ и БТА", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, 15 июня два банка подписали договор об одновременной передаче активов и обязательств, в рамках которого часть активов и обязательств БТА переданы в ККБ, а часть проблемных активов ККБ переведена в БТА банк.&nbspПо условиям договора об одновременной передаче активов и обязательств, полученные от БТА банка обязательства перед клиентами будут исполняться ККБ в полном объеме и с сохранением всех условий, установленных договорами. В пресс-службе напомнили, что БТА банк сосредоточится на&nbspработе с проблемными активами, собственными и переданными из ККБ. Средства, полученные банком от работы с проблемными активами, будут направляться на погашение долга перед Казкомом.&nbsp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +24
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети