Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 12:29

ERG направляет дополнительные средства для борьбы с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Eurasian Resources Group перечислит 600 миллионов тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Eurasian Resources Group перечислит 600 миллионов тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

На эти деньги будут приобретены жизненно необходимые аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и пульсоксиметры.

Сообщается, что средства выделяются в рамках ежегодно подписываемых меморандумов о реализации социально значимых проектов с акиматом области.

"Сейчас, когда весь мир борется с пандемией коронавирусной инфекции, для нас важно объединиться и заботиться друг о друге, соблюдать безопасность и беречь своих родных, – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. – Безопасность - одна из ценностей ERG. Евразийская Группа делает очень много для борьбы с COVID-19. Проводятся серьезные мероприятия как по профилактике инфицирования, так и по спасению заболевших сотрудников. Для нас важно, чтобы каждый из сотрудников и членов их семей был жив и здоров".

Также компания дополнительно направила 219,1 миллиона тенге на покупку медикаментов в Актюбинской области. 

Около 300 баллонов кислорода для больниц ежедневно заправляют на заводе в Актобе

В целом на осуществление санитарно-эпидемиологических мероприятий, обеспечение безопасности и поддержание здоровья работников предприятия ERG в Казахстане направили порядка 1,9 миллиарда тенге. На эти деньги закуплены дезинфицирующие средства, медицинские маски, тепловизоры, бесконтактные термометры, рециркуляторы для дезинфекции воздуха и многое другое. Кроме того, учитывая сложную в стране ситуацию с медицинским обеспечением, приобретены кислородные концентраторы для тяжелобольных сотрудников, лекарственные средства и пульсоксиметры. Также предприятия из собственных средств оплачивают ПЦР-тестирование сотрудников.

Благодаря принимаемым мерам по сдерживанию распространения заболеваний среди персонала Группы почти все активы ERG продолжают работать стабильно (простой на Торгайском бокситовом рудоуправлении – филиале АО "Алюминий Казахстана" решено продлить еще на три месяца), производственный процесс осуществляется с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее ERG внесла 4,5 миллиарда тенге в республиканский фонд Birgemiz.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети