Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 12:29

ERG направляет дополнительные средства для борьбы с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Eurasian Resources Group перечислит 600 миллионов тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Eurasian Resources Group перечислит 600 миллионов тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

На эти деньги будут приобретены жизненно необходимые аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и пульсоксиметры.

Сообщается, что средства выделяются в рамках ежегодно подписываемых меморандумов о реализации социально значимых проектов с акиматом области.

"Сейчас, когда весь мир борется с пандемией коронавирусной инфекции, для нас важно объединиться и заботиться друг о друге, соблюдать безопасность и беречь своих родных, – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. – Безопасность - одна из ценностей ERG. Евразийская Группа делает очень много для борьбы с COVID-19. Проводятся серьезные мероприятия как по профилактике инфицирования, так и по спасению заболевших сотрудников. Для нас важно, чтобы каждый из сотрудников и членов их семей был жив и здоров".

Также компания дополнительно направила 219,1 миллиона тенге на покупку медикаментов в Актюбинской области. 

Около 300 баллонов кислорода для больниц ежедневно заправляют на заводе в Актобе

В целом на осуществление санитарно-эпидемиологических мероприятий, обеспечение безопасности и поддержание здоровья работников предприятия ERG в Казахстане направили порядка 1,9 миллиарда тенге. На эти деньги закуплены дезинфицирующие средства, медицинские маски, тепловизоры, бесконтактные термометры, рециркуляторы для дезинфекции воздуха и многое другое. Кроме того, учитывая сложную в стране ситуацию с медицинским обеспечением, приобретены кислородные концентраторы для тяжелобольных сотрудников, лекарственные средства и пульсоксиметры. Также предприятия из собственных средств оплачивают ПЦР-тестирование сотрудников.

Благодаря принимаемым мерам по сдерживанию распространения заболеваний среди персонала Группы почти все активы ERG продолжают работать стабильно (простой на Торгайском бокситовом рудоуправлении – филиале АО "Алюминий Казахстана" решено продлить еще на три месяца), производственный процесс осуществляется с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее ERG внесла 4,5 миллиарда тенге в республиканский фонд Birgemiz.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети