Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 14:35

ERG объявляет о запуске программы импортозамещения и локализации товаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

Группа ежегодно расширяет взаимодействие с отечественными производителями и демонстрирует стабильный рост закупки у них товаров, работ и услуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ERG.


Группа ежегодно расширяет взаимодействие с отечественными производителями и демонстрирует стабильный рост закупки у них товаров, работ и услуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ERG.

Eurasian Resources Group (Евразийская Группа) завершен первый этап программы - формирование долгосрочной потребности предприятий на пять лет.

Только в 2019 году компания закупила товаров, работ и услуг на сумму более 280 миллиардов тенге у более чем 2000 представителей отечественного малого и среднего бизнеса. А новая программа по импортозамещению станет еще большим вкладом в укрепление и развитие местного содержания в закупках товаров, работ и услуг.

"Это актуальная долгосрочная потребность по всем предприятиям группы, с указанием суммы для оценки потенциала для импортозамещения, - говорит директор по методологии и контроллингу закупок Евразийской Группы Анатолий Демидов. - В перечень включены товары, которые не производятся в стране, производятся в недостаточном объеме, либо отечественные товары, не соответствующие заявленным требованиям. По всем товарам из перечня группа готова рассмотреть заключение долгосрочных или оффтейк-контрактов, в соответствии с поданными заявками".

Следующими этапами станут сбор и рассмотрение заявок на участие в программе. По словам специалистов, рассматривать все заявки будет рабочая группа. После тщательного изучения будет принято решение о заключении договора.

В перечень потребностей предприятий ERG включены более 250 уникальных наименований товаров на общую сумму более 800 миллиардов тенге (потребность на 2021-2025 годы), в дальнейшем планируется актуализация и расширение номенклатуры.

Ежегодно объем закупок ERG составляет порядка 2,5 миллиарда долларов и каждый четвертый товар приобретается в Казахстане.

Всю подробную информацию о потребностях, необходимых документах, контактах и прочем можно найти на портале закупок ERG.

Сообщается, что ERG участвует в реализации государственной политики развития местного содержания. Группа расширяет взаимодействие с отечественными производителями и демонстрирует стабильный рост закупа у них товаров, работ и услуг с 50 процентов в 2016 году до 60 процентов - в 2019 году. Ведется работа по увеличению данного показателя, уточнили в пресс-службе.

Ежегодно компания приобретает у казахстанских производителей номенклатуру из более чем 7000 товаров - от сырья и горюче-смазочных материалов до готовой продукции.

Кроме того, Евразийская Группа ежегодно проводит конкурс лучших поставщиков ERG Supplier Award. Отдельной номинацией отмечаются казахстанские производители. 

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети