Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 15:45

ERG стала первой казахстанской компанией, присоединившейся к инициативе ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

Eurasian Resources Group оказалась в числе тысячи ведущих компаний, поддержавших международное сотрудничество с ООН. При этом ERG в этом списке — единственный представитель крупного бизнеса Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Eurasian Resources Group оказалась в числе тысячи ведущих компаний, поддержавших международное сотрудничество с ООН. При этом ERG в этом списке — единственный представитель крупного бизнеса Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Eurasian Resources Group присоединилась к более чем тысяче компаний, поддержавших призыв ООН к инклюзивному мультилатерализму (принцип построения отношений между государствами, основанный на механизме многосторонних соглашений, что позволяет каждому государству пользоваться привилегиями в отношениях со всеми своими партнерами). Эти компании включают представителей свыше 100 стран.

В заявлении бизнес-лидеров о важности международного сотрудничества, приуроченном к 75-летней годовщине создания Организации Объединенных Наций (ООН), говорится:

"Мы, люди бизнеса, признаем, что мир, законность и крепкие институты имеют высокое значение для долгосрочной жизнеспособности наших организаций и являются основополагающими для соблюдения Десяти принципов глобального договора ООН и достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Сейчас наш коллективный опыт дает возможность учиться выходу за пределы миссии ООН и ведению мира по более сбалансированному, беспристрастному и устойчивому пути. Мы идем по этому пути вместе — и мы работаем совместно, чтобы мир стал лучше".

"Этот год принес смятения мирового масштаба. Бизнес и гражданское общество стремятся минимизировать негативное воздействие пандемии COVID-19. Мы помним о важности взаимодействия и сотрудничества для мирового сообщества и всецело разделяем принципы Организации Объединенных Наций, работая в направлении достижения целей устойчивого развития ООН", - отметил главный исполнительный директор ERG, подписавший заявление от имени компании, Бенедикт Соботка.

В качестве подписанта группа обязуется:

  • демонстрировать этическое лидерство и качественное управление с помощью основанных на ценностях стратегий, политик, действий и сотрудничества с вовлеченностью всех заинтересованных сторон;
  • выделять средства для выявления случаев системного неравенства и несправедливости через всеобъемлющее, инклюзивное и представительное принятие решений на всех уровнях бизнеса;
  • взаимодействовать с ООН, правительством и гражданским обществом для повышения доступа к правосудию, обеспечивать отчетность, прозрачность и юридическую точность, продвигать равенство и относиться с уважением к правам человека.

Присоединяясь к призыву ООН, адресованному ООН правительствам стран, группа поддерживает:

  • защиту прав человека, обеспечение мира и безопасности, а также соблюдение буквы закона для процветания деловых организаций, частных лиц и сообществ;
  • создание среды, позволяющей служить интересам людей мира, благополучию и целям через укрепление международного сотрудничества и сети контактов национальных уровней;
  • продвижение мультилатерализма и управления в мире для борьбы с коррупцией, достижения устойчивости и ЦУР.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети