Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2015 18:02

"Эйр Астана" повысит тарифы на международные рейсы на 25 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Авиакомпания "Эйр Астана" повышает тарифы на международные рейсы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авиакомпания "Эйр Астана" повышает тарифы на международные рейсы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 22 августа тарифы на международные рейсы авиакомпании будут повышены от 25 процентов в связи с переходом к свободно плавающему курсу национальной валюты", - пояснили в департаменте по корпоративным коммуникациям, отвечая на запрос корреспондента.

Также в "Эйр Астане" пояснили, что эта мера вызвана тем, что в мировой авиаиндустрии операции осуществляются в основном в долларах. "Более двух третей расходов авиакомпании покрывается в долларах, включая покупку и лизинг самолетов, техобслуживание, запасные части, топливо, страховку и многие другие издержки. Поскольку "Эйр Астана" большую часть доходов получает в тенге, то компания вынуждена увеличить тарифы, чтобы выполнить свои долларовые обязательства. "Эйр Астана" подчеркивает, что данное повышение тарифов ни в коей мере не восполнит потери в полном объеме, поэтому будет рассматривать и другие меры", - сообщили в компании.

С 20 августа 2015 года Казахстан перешел на свободно плавающий курс тенге. Вечерняя сессия KASE 21 августа 2015 года завершилась с курсом доллара в 237,66 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети