Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 10:24

ForteBank покупает Банк Kassa Nova

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS  Фото ©REUTERS

ForteBank объявил о приобретении 100 процентов акций Банка Kassa Nova, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в сообщении финансового института.


ForteBank объявил о приобретении 100 процентов акций Банка Kassa Nova, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в сообщении финансового института.

АО "ForteBank" сообщает о принятии решения о приобретении 100 процентов акций АО "Банк Kassa Nova", принадлежащих АО "Nova Лизинг".

"Приобретение Kassa Nova консолидирует банковские активы группы и открывает клиентам обоих банков доступ к продуктовым и технологическим решениям. Банки будут работать над дальнейшим улучшением синергии и эффективности своих ресурсов", - прокомментировал председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

Председатель правления АО "Банк Kassa Nova" Шолпан Нурумбетова подтвердила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса:

"Предстоящая сделка даст импульс росту бизнеса и доходности Kassa Nova. Мы уверены, что наша клиентская база не только сохранится, но и увеличится за счет усиления позиции Kassa Nova на рынке Казахстана, благодаря доступу к технологиям ForteBank. И в этом мы видим хорошие возможности для уверенного развития".

АО "Банк Kassa Nova" продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами. Закрытие сделки ожидается сразу после получения соответствующих разрешений Национального Банка Республики Казахстан и иных кредиторов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети